Последние новости

Реклама

Крымские власти решили вытеснить из городов автономии нелегальных парковщиков.

По словам министра финансов АР КРЫМ Николая Скорика, для организации парковок и вывода этой сферы из «тени» создано предприятие «Крымтранспарксервис».

- Ни для кого не секрет, что ранее проблема парковок фактически не поддавалась контролю. 90% этого рынка в Крыму работает на нелегальной основе. Выручка от парковок фактически полностью идёт в чужие карманы, а сборы в бюджет автономии поступают в основном из Симферополя. Наша задача — навести порядок в этой сфере, — пояснил нам Скорик.

Министр также отметил, что на протяжении 2011-2013 годов поступления парковочного сбора в местные бюджеты существенно снизились. Крымской казне создание такого предприятия сулит приток денежных средств, а простым автомобилистам ещё и увеличение количества парковочных мест. «Крымтранспарксервис» сможет использовать под парковки пустующие земельные участки, на какие готовы документы по отведению земли, и разместить на них свои парковки.

Кроме того, на вчерашнем заседании постоянной комиссии Верховного Совета АР КРЫМ по бюджетной, экономической и инвестиционной политике, было предложено смягчить требования к оборудованию парковок. Изменения предполагают обслуживание паркоматами 50 мест, внедрение новых способов оплаты парковки по Глобальной Сети Интернет и смс, контроль сферы паркинга органами МВД.

Кроме того, не будут оборудоваться паркоматами и автоматическими въездами и выездами платные парковки в населённых пунктах, где проживает до 50 тысяч человек. Предусматривается сезонный режим деятельности парковки — 4 месяца в год.

Дмитрий МЕЗЕНЦЕВ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 18 мая 2013 | Разделы: Экономика
18 мая 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля