Последние новости

Реклама

Растрата бюджетных денег

 Один из кандидатов в депутаты госсовета Крыма попал в финансовый скандал. Экс-директора республиканского предприятия «Крымтранспарксервис» и бывшего министра финансов молодежного правительства Максима Короленко обвиняют в том, что из бюджетных денег, какие правительство республики выделяло на контроль уплаты парковочных сборов,  он потратил почти в 8 раз больше, чем вернул.

 Лето 2013-го. Максим Короленко, ещё, будучи министром финансов молодежного правительства,  контролирует уплату парковочного сбора на территориях местных советов. В тот промежуток времени его особо заинтересовали частные лавочки, какие заполонили полуостров. Многие  предприниматели,   установив шлагбаум и начертив разметку, обдирали и местных жителей и туристов как липку. В разгар курортного сезона – прибыль на парковках нешуточная. И  бесконтрольная.  Тогда же по инициативе Совета Министров было создано предприятие «Крымтранспарксервис». А возглавил его Максим Короленко.

 На предприятии решили не только контролировать уплату парковочного сбора, однако и организовать на стоянках автоматические приборы учета, якобы для того, чтобы ни одна копейка не проскочила мимо казны. На такое благое дело Крымский Совмин выделил 3 миллиона гривен. Сумма серьезная, поэтому парковки «Крымтранспарксервиса» стали появляться на полуострове, как грибы после дождя.

 Показательными они и вправду стали. Тем, что на обустройство парковок его руководитель потратил почти в 8 раз больше, чем вернул в бюджет.  Выручка предприятия за полгода не составила и полумиллиона гривен. Однако это не помешало Максиму Короленко назначить 100 процентную надбавку 25-и сотрудникам. И они  её исправно получали, несмотря на невыполнение плана по выручке. Такие данные приводит интернет-агенстство Крыминформ, со ссылкой на аудиторскую компанию. С февраля 14-года предприятие было ликвидировано. Причем, по итогам работы «Крымтраснпарксервис» накопил кредиторскую задолженность на 626 тыс. гривен. Из них 340 -  в бюджет по налогам и сборам. Однако, несмотря на это, уже экс-директор предприятия Максим Короленко, энтузиазма к благим делам не потерял. Сейчас он усердно мониторит цены на продукты и лекарства.

А пока Максим Короленко пишет обращения  в прокуратуру, по некоторым данным, правоохранители сами заинтересовались его прошлыми делами.   


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 19 августа 2014 | Разделы: События
19 августа 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля