Последние новости

Реклама

ГТРК «Крым» обвинили в нецелевом использовании бюджетных средств

Для показа старого фильма с антипиаром кандидата в нардепы по округу №1 Леонида Грача было использовано время, предоставленное кандидату с другого округа, выделенное на ГТРК «Крым» за счёт средств госбюджета. Данный демарш имеет все признаки нецелевого расходования бюджетных средств.

Об этом говорится в депутатском обращении крымского парламентария Вячеслава Захарова, направленном на имя гендиректора Гостелерадиокомпании «Крым» Степана Гулеватого, текст которого размещен на официальном сайте Грача.

«22 октября 2012 года согласно решению Центральной избирательной комиссии за счёт средств Государственного бюджета Украины на ГТРК «Крым» было предоставлено время для предвыборных выступлений кандидатов в народные депутаты Украины, выдвинувшихся на избирательном округе №9. Но, вместо отсутствующей в студии кандидата в народные депутаты Постевой Т.Г., выдвинутой украинской политической партией «Зеленая планета», работники государственной телевизионной компании «Крым» продемонстрировали грязный пасквиль на кандидата в народные депутаты Л.И.Грача, баллотирующегося по избирательному округу №1», – сообщает Захаров.

При этом он напоминает, что законодатель в статье 114 Закона «О выборах народных депутатов Украины» предусмотрел норму уголовной ответственности за нарушения действующего законодательства, в том числе и за использование бюджетных средств не по назначению.

«Прошу Вас провести служебное расследование по факту использования бюджетных средств, выделенных для освещения программ кандидатов в народные депутаты Украины, баллотирующихся по избирательному округу №9, для трансляции «чернухи» в отношении кандидата в нардепы от избирательного округа №1», – пишет депутат.

Он также напоминает, что данный же фильм уже демонстрировался в 2010 году – накануне выборов в Верховный Совет Крыма и местные советы.

«Прошу проинформировать меня относительно того, по чьему указанию грязный телевизионный продукт, изготовленный ещё в 2010 г., кстати, также транслировавшийся именно тогда на ГТРК «Крым», без выходных данных был продемонстрирован крымчанам», – обращается Захаров к руководителю телекомпании.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля