Последние новости

Реклама

Захаров вернулся в Крым. Суд снял обвинения с депутата

Центральный районный суд Симферополя признал невиновным и снял все обвинения с депутата крымского парламента, главы фракции «Коммунисты» Вячеслава Захарова. Об этом сообщает пресс-служба Коммунистической партии рабочих и селян. По информации пресс-службы, постановление суда вступило в силу 2 апреля.

В частности, суд освободил депутата от уголовной ответственности, предусмотренной частью 1, ст. 296 УК Украины, и прекратил в отношении него производство по делу. При этом избранная в отношении Вячеслава Захарова мера пресечения в виде подписки о невыезде также была отменена.

Напомним, 14 октября 2010 года в Симферополе активисты Республиканской организации Партии нового поколения Украины проводили протестный пикет перед зданием Крымского рескома КПУ. В свою очередь коммунисты во главе с Вячеславом Захаровым попытались сорвать мероприятие, применив, по данным пикетчиков, «физическую силу, оскорбления и угрозы». Позже в отношении Вячеслава Захарова было возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство».
14 декабря в квартирах Вячеслава Захарова и его дочери Марины Корсун были проведены обыски. После чего депутат был объявлен в розыск. По некоторым данным все это время он скрывался за границей.

По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля