Последние новости

Реклама

А.А. Андреев встретился с жителями Княжпогостского района республики Коми

Кандидат на пост Главы Республики Коми, коммунист-депутат Госдумы А.А. Андреев продолжает поездки по городам и районам Республики. На данный раз он провел встречи с жителями Княжпогостского района, г. Емва. Перед мероприятием А.А. Андреев и первый секретарь Коми рескома КПРФ В.И. Шулепов встретились с главой Княжпогостского района В.И. Ивочкиным.
На встрече с горожанами Андрей Анатольевич поздравил всех собравшихся с юбилеем района. Затем он рассказал о своей деятельности в составе фракции КПРФ в Госдуме России, представил свою программу и затронул ситуацию в Госсовете Коми. Он напомнил, что четыре года назад действующего Главу Республики В.М. Гайзера полномочиями наделил именно парламент субъекта  в составе трёх фракций: Единая Россия, ЛДПР и Справедливая Россия. Не поддержали нынешнего врио лишь коммунисты. Однако сейчас, на выборах, при критике действий Вячеслава Михайловича представители эсеров и ЛДПР забывают упоминать об этом. Также, по его мнению, в развитие республики вкладывается недостаточное количество средств, особенно в такие отрасли, как сельское хозяйство и промышленность.

Отдельно Андрей Анатольевич отметил положение транспорта в Коми. Он не видит объективных причин, по которым не развивалась гражданская авиация республики, а в нынешнее время все технологичные транспортные средства страна вынуждена закупать на западе. Однако, например, для климатических условий Коми Республики такие воздушные суда, как самолеты  L 410, не очень удачны. Однако республиканская власть зачем-то именно на них сделала ставку при закупке.

Другой проблемой А.А. Андреев обозначил отток населения из республики. Он уверен, что для того, чтобы молодежь оставалась на местах, её нужно обеспечить жильем и работой. Сегодня же проблематично найти и то и другое. А драконовские проценты по ипотеке ещё более усугубляют депрессивное настроение.

Одним из первых кандидату на должность Главы Коми был задан вопрос о том, какие действия он планирует предпринимать, если буде избран на пост Главы. Андрей Анатольевич пояснил, что, прежде всего, нужно провести аудит всего, что имеет республика, как в СМИ звучат лишь официальные цифры, а они могут кардинально отличаться от реальных, зачастую бывают и "липовыми". Вторым важнейшим направлением будет борьба с коррупцией. Эта проблема достаточно серьезная и все о ней знают, однако решается она лишь частично и на уровне муниципалитетов, не затрагивает крупных фигур. Также в приоритете будет направление налаживания коммуникаций с Федерацией, как сейчас она отсутствует в принципе. Руководство республики не обращается к представителям своего региона в Думе и Совете Федерации и в реальных условиях не использует право законодательной инициативы.

Другой вопрос к А.А. Андрееву касался ситуации на Украине. Андрей Анатольевич считает, что Россия уже больше двадцати лет не вела работу с этим близким соседним государством, однако её вели Запад и США. Поэтому сегодня мы и имеем полностью прозападную фашистскую власть в Киеве. Население Украины сейчас разделено на западное и восточное с кардинально противоположными ценностями и интересами. Поэтому сохранить государство Украину единым в нынешних условиях, по мнению Андрея Анатольевича, не представляется возможным.

Также был задан вопрос и о состоянии строительства республиканского санатория в с. Серегово. А.А. Андреев уверен, что в случае избрания Главой Коми В.М. Гайзера о таких проектах как «аэропорт Соколовка» и санаторий снова забудут, и интерес у властей к ним возрастает только в промежуток времени очередных предвыборных кампаний. Андрей Анатольевич также отметил, что КПРФ – единственная достойная партия, представленная на выборах. Либерал-демократы, получая большие средства на предвыборную кампанию из центрального штаба ЛДПР, стараются не упоминать имя своего лидера в связи с недавним скандалом В.В. Жириновского с журналистами. Лидер справедливороссов Вера Скоробогатова и вовсе доверенное лицо действующего Главы. Образ «Единой России» в глазах населения давно воспринимается отрицательно, поэтому много говорят о самом господине Гайзере, однако мало о партии, которую он представляет.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля