Последние новости

Реклама

Разгон к выборам губернатора Псковской области набирает огромные обороты. Один за другим прибывают в псковский регион высокопоставленные официальные лица. Звонок в редакцию раздался от секретаря Невельского райкома Коммунистической партии Российской Федерации по идеологии Тамары Гоголинской, возмутившейся наглой ложью московских чиновников.
«Только что была заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец, которая восторгалась состоянием псковской экономики, реконструкции памятников старины, развитием туризма, ремонтом областного перинатального центра, реконструкцией набережных рек Великая и Псковы, реконструкцией Изборской крепости. Но не удосужилась поинтересоваться, как идёт расследование нецелевого использования средств на празднование 1150-летия Изборска в сумме 200 миллионов рублей, как можно было на реконструкцию Псковского академического театра драмы затратить 1,34 миллиарда рублей, когда на такую сумму, как говорил один депутат из фракции КПРФ, можно с нуля построить 10 театров, - возмущалась Тамара Гоголинская. – Насколько погряз во лжи врио Губернатора Псковской области Андрей Турчак, когда докладывал Президенту России Владимиру Путину, что будет введён в строй Великолукский свиноводческий комплекс на 2 миллиона свиней (что несопоставимо с реальностью, т.к. нарушены экологические нормы), а сейчас на комплексе зафиксирована вспышка африканской свиной чумы, десятки тыс. свиней сдохли от удушья (на фермах была отключена вентиляция, прекращена подача корма). Это же уголовные преступления! Мы перекроем дороги в Невеле, где содержится 480 тыс. свиней, от выбросов которых резко увеличилась смертность местных жителей».

Ложь группы «вахтовиков» из Санкт-Петербурга «Турчак и К°» настолько убедительна, что они верят в неё сами. Под программы берут миллиардные средства, какие в реальности в разы меньше. Псковскую область загнали в долги, какие сопоставимы с собственными доходами областного бюджета. Очень обидно этой команде потерять такой регион, под который можно брать кредиты без всякого наказания за нецелевое использование финансовых средств, распоряжаться ими по собственному усмотрению. «За подобной «деятельностью» нужен жесткий контроль со стороны правоохранительных органов, антикоррупционного комитета, чего требуют псковские коммунисты.

Необходимы меры воздействия на зарвавшихся чиновников Псковской области, нарушающих Уголовный Кодекс Российской Федерации», - говорил второй секретарь Псковского обкома КПРФ Анатолий Копосов.

В псковское общество сейчас настойчиво вбивается мысль, что выборы не нужны, что имя Губернатора уже известно. Тогда возникают вопросы: почему нарушается принцип демократичности, почему идёт наглый административный нажим? Ходят слухи, что не без «отката» происходят такие действия.

Для справки. Ольга Голодец – кандидат экономических наук, работала в ГМК «Норильский никель», в Правительстве Москвы. С 21 мая 2012 года — заместитель председателя Правительства Российской Федерации. Курирует здравоохранение, оборот лекарственных средств и медицинских изделий, обеспечение их качества и безопасности, фармацевтическую деятельность, социальное развитие,  демографию, занятость, трудовые отношения, социальное партнёрство, социальное и медицинское страхование, пенсионноеобеспечение, образование, науку, культуру, туризм, государственную молодёжную политику и поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций. Согласно деклараций, заработала за последние годы десятки миллионов рублей (она стала самым богатым чиновником мэрии г. Москвы с годовым доходом более 57 млн рублей. Правда, в 2011-м цифра резко снизилась до более соответствующих должности 11,2 млн рублей). В собственности находятся две квартиры в России общей площадью 155 кв. м, 1/3 квартиры площадью 250 кв. м в Италии, половина дачи площадью 220 кв. м в Швейцарии. На неё записаны автомобили Lexus RX-350  Mercedes E280.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля