Последние новости

Реклама

В Крыму из-за африканской чумы проверяют свинофермы

В Крыму из-за угрозы распространения вируса африканской чумы свиней ведётся проверка хозяйств и животноводческих предприятий. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Крыму.

По её информации, особое внимание уделяется проверке автотранспорта на стационарных постах ДПС ГАИ и автодорогах автономии, усилен контроль за соблюдением ветеринарно-санитарных правил на предприятиях, занимающихся выращиванием и забоем животных.

«31 января 2014 года на территории Луганской области зарегистрирован случай африканской чумы свиней. Сотрудниками отдела ветеринарной милиции для стабилизации эпизоотической ситуации усилен контроль за недопущением заноса возбудителя африканской чумы свиней на территорию автономии», — говорится в сообщении ведомства.

С целью оперативного реагирования на обострение данного заболевания и своевременного проведения эпизоотического расследования проводится постоянный мониторинг эпизоотической ситуации, налажено взаимодействие с Главным управлением ветеринарной медицины в АР Крым. Совместно с государственной службой ветеринарной медицины и другими заинтересованными службами обеспечены регулярные проверки свинохозяйств относительно функционирования последних в режиме «закрытого» типа.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля