Последние новости

Реклама

Члены «Родины» готовят письмо к Путину с просьбой обеспечить контроль расходования средств на ремонт дорог в Крыму

Партия «Родина» начала сбор подписей под письмом к Президенту России Владимиру Путину с просьбой обеспечить контроль расходования средств, выделенных из федерального бюджета на ремонт дорог в Крыму.

Об этом сообщил член «Родины», кандидат в депутаты Государственного Совета Крыма по округу №23 в Симферополе Максим Короленко.

«К сожалению, сегодня в контроле нуждается каждый чиновник. В последние годы в частности Симферополю на ремонт дорог выделялись субвенции по 100 млн. гривен и более, но деньги разворовывались,а по назначению тратились крохи. Россия выделила серьезные деньги из федерального бюджета на ремонт крымских дорог, поэтому необходимо проконтролировать, чтобы их, как это было всегда, не растащили по карманам чиновники, фирмы-однодневки, — отметил М.Короленко. — Сегодня мы с моей командой собираем подписи под обращением на имя Президента Российской Федерации Владимира Путина с просьбой обеспечить контроль за ремонтом дорог в крымской столице».

Он подчеркнул, что критическое состояние дорог в Крыму является проблемой и для пешеходов, и для автомобилистов, какие тратят немало средств на ремонт своего транспорта.

М.Короленко также назвал несколько участков дорожного полотнав Симферополе, какие находятся в катастрофическом состоянии и требуют ремонта в первую очередь. Это автомобильный мост при подъеме на улицу Маршала Жукова, дорожное полотно по улицам Героев Сталинграда, Маршала Василевского, дороги в районе Украинки и т.д.

Кандидат в депутаты также призвал всех неравнодушных симферопольцев присоединиться к инициативе по сбору подписей под письмом к Президенту.

Напомним, соглашением между Федеральным дорожным агентством и Советом министров Крыма предусмотрено выделение из федерального бюджета 3,2 млрд рублей на возведение, реконструкцию, капитальный и текущий ремонт, а также эксплуатационное содержание дорог общего пользования в Крыму.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля