Последние новости

Реклама

Меджлис избавился от двух госслужащих
Меджлис крымскотатарского народа лишил Заура Смирнова должности заместителя меджлиса, а Тейфука Гафарова — поста руководителя юридического управления меджлиса за раскольническую деятельность и работу в органах власти Крыма: первый возглавляет Рескомитет по межнациональным отношениям, второй — вице-мэр Симферополя.
«Меджлис крымскотатарского народа исчерпав все возможности убедить указанных лиц в пагубности совершаемых ими действий, усугубляющих и без того бесправное положение крымскотатарского народа, принял решение об освобождении Смирнова и Гафарова от занимаемых ими должностей в меджлисе, вывел их из состава президиума», — говорится в заявлении меджлиса.
Кроме того, там считают, что оценку действиям этих активистов, а также заместителя председателя меджлиса Ремзи Ильясова, вице-спикера Госсовета Крыма, должен дать курултай (национальный съезд).
«Определиться нужно и тем членам органов национального самоуправления, какие в индивидуальном порядке установили для себя возможность участия в выборах, проводимых 14-го сентября. В соответствии с решениями курултая и меджлиса, им надлежит написать заявление о выходе из состава соответствующих органов национального самоуправления крымскотатарского народа», — также сказано в заявлении.
Фото  newzz.in.ua

По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 25 августа 2014 | Разделы: События
25 августа 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля