Последние новости

Реклама

Меджлис зовут строить «новый Крым»

Речь о запрете меджлиса крымских татар не идёт, председатель крымского парламента Владимир Константинов призывает его членов работать с властью региона для решения проблем депортированных, а не заниматься политиканством.

«Приведу в пример деятельность заместителя председателя меджлиса (вице-спикера Госсовета) Ильясова: участвует в днях Госсовета республики, ездит по селам, участвует в сходах граждан, в тысячных митингах. Он видит настроения людей, в том числе крымских татар», — сказал крымский спикер журналистам в среду.

При этом, считает Константинов, позиция «отдельных лидеров» меджлиса «не просто деструктивна, а политически нереалистична». «Они не живут в Крыму, плохо понимают, что происходит», — говорит спикер.

Глава Госсовета отметил, что РФ в этом году уже выделила 800 миллионов рублей по программе депортированных граждан: «Таких денег, напомню для членов меджлиса, мы не получали никогда — ни при Ющенко, ни при Кучме, ни, тем более, при Януковиче. Сейчас началось реальная работа по решению проблем. Что им нужно? Решать проблемы своего народа или заниматься политиканством?»

Константинов выразил надежду, что «большая часть членов меджлиса — разумные люди», и они «вовлекутся в процесс построения нового Крыма».

Фото  inforesist.org


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 30 июля 2014 | Разделы: События
30 июля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля