Последние новости

Реклама

В полдень 21 августа 2014 года на Площади Революции в Москве состоялся многолюдный митинг патриотических сил в поддержку отечественного производителя и борьбы жителей Новороссии за свободу. Митинг был организован в рамках Всероссийской акции протеста с требованием новой экономической и финансовой политики, без которой невозможно противостоять западным санкциям, в поддержку отечественных товаропроизводителей. Недаром же он проходил под актуальнейшими лозунгами: «За новую экономическую и финансовую политику России!» и «За защиту Юго-Востока Украины!».
Мероприятие было подготовлено и организовано Московским городским комитетом Коммунистической  партии Российской Федерации, патриотическим объединением «Красная Столица России. КПРФ. Патриотический Фронт». Между организаторов митинга были лидеры КПРФ, депутаты-коммунисты разных уровней, кандидаты в депутаты Московской городской Думы шестого созыва. В нем приняли участие ряд других левых партий и движений, входящих во Всероссийский штаб протестных действий, Это и ВЖС «Надежда России», и молодежь из ЛКСМ, ребята из «Красного Ежа», и объединение «Дети войны». На митинг пришли и просто столичные жители, которых волнует судьба страны, судьба людей из бывших республик СССР.    

В месте проведения митинга были установлены палатки и тенты с символикой КПРФ, патриотического объединения «Красная Столица России. КПРФ. Патриотический Фронт», где был организован сбор гуманитарной помощи для борющегося Донбасса.

Задолго до начала мероприятия на площади около гостиницы «Метрополь» начали собираться люди. Да и погода благоприятствовала. Светило солнце, было по-летнему тепло. К 12.00 в митинговой зоне разместили палатки, по периметру были развешаны Красные знамена с символикой КПРФ, флаги «Красной Москвы», транспаранты и плакаты. В красных палатках раздавались последние номера газет «Правда Москвы», письма с фронта, листовки с адресами сбора гуманитарной помощи для Юго-Востока Украины, шел сбор подписей за признание Новороссии.

Ровно в полдень со сцены, оформленной символикой КПРФ и патриотического объединения «Красная Москва» секретарь МГК КПРФ, депутат Государственной Думы ФС РФ Владимир Родин объявил о начале митинга и предоставил слово заместителю Председателя ЦК КПРФ, Первому секретарь МГК КПРФ, депутату Государственной Думы Валерию Рашкину, который подробно рассказал о прошедшем 21 августа 2014 года  Чрезвычайном Съезде депутатов всех уровней Москвы. На Съезде был учрежден единый патриотический фронт помощи Донбассу и Новороссии. Он с болью в сердце говорил о той трагедии, которая пришла на братскую украинскую землю, когда льется кровь, гибнут люди, многотысячные толпы беженцев пытаются спастись от вой в России. Когда поднял голову фашизм в Европе, нельзя оставаться равнодушным. Надо сплотиться вокруг знамени Победы,  одержанной 69 лет назад. Одновременно Валерий Рашкин наполнил о том, что  прогресс страны невозможен без укрепления и развития реальных секторов экономики – промышленности и аграрного комплекса. Это основа процветания государства, достойной жизни его граждан. Сегодня вопросы развития реального сектора экономики более чем актуальны. Промышленность, сельское хозяйства в связи с вступлением России в ВТО понесли значительные потери.

- «ВТО – беда для отечественного товаропроизводителя, -  заметил Валерий Рашкин. – Всего за год товарное производство сократилось более чем на 20 %».

Далее лидер столичных коммунистов коснулся темы предстоящих выборов депутатов Мосгордумы шестого созыва. Он призвал всех москвичей придти на избирательные участки и своим голосованием дать оценку нынешним городским властям.

- «В это тревожное время мы должны сплотиться вокруг патриотического объединения «Красная Столица России. КПРФ. Патриотический Фронт», - заявил Валерий Рашкин. «Когда мы едины, мы непобедимы!»

Площадь поддержала выступление заместителя Председателя ЦК КПРФ громогласным скандированием.

Выступивший следом за Валерием Рашкиным представитель трудового коллектива Московского предприятия «Большевичка» Владимир Гуров, рассказывая об экономической ситуации в стране, подчеркнул: условие развития страны – сильная экономика, а основа сильной экономики – крупные предприятия. С трибуны митинга он рассказал о деятельности своего предприятия, о трудностях, с которыми приходится сталкиваться при решении многих вопросах, о тех «палках в колеса», какие вставляются им,  о преступной политике московского правительства и о необходимости развивать московскую промышленность.

О проблемах развития аграрного сектора, трудностях реализации произведенной продовольственной продукции, овощей, картофеля, фруктов говорила Надежда Баранова, фермер из Рязанской области. Её выступление было встречено скандированием лозунга «Даешь поддержку крестьянам России!»

Другой аграрий из Совхоза имени Ленина в Подмосковье заметил, что сельское хозяйства России сейчас в упадке. Вступление страны в ВТО нанесло почти сокрушительный удар по продовольственной безопасности страны. Обратил он внимание также на проблемы ценообразования. Без поддержки со стороны государства аграрный сектор ждет множество проблем, подчеркнул выступающий.

Кандидат в депутаты Московской городской Думы шестого созыва от КПРФ Евгений Балашов обратил внимание участников митинга на разграбление и расхищение столичной промышленности. Он перечисли ведущие ранее предприятия, такие как ЗИЛ, «Серп и молот», «Тушинский машиностроительный завод», «Трехгорная мануфактура», ГПЗ и другие, какие сейчас либо закрыты, либо на грани закрытия. Он отметил, что СССР создал самую мощную экономику, что позволяло стране выстоять в любых условиях.

- «Мы говорим решительное «Нет!» бульварной экономике города. Мы говорим «Да!» возрождению промышленности. Голосуйте за «Красную Москву», за возрождение промышленности! – закончил свое короткое выступление Евгений Балашов.

Эмоционально от души, от сердца звучали выступления женщин: Любови Швец, Юлии Михайловой, Татьяны Десятовой.

Особенно тепло были встречены выступления представителей Донбасса: депутата Верховного Совета ДНР и Совета Народных Республик Новороссии, председателя Фонда ветеранов «ОМОН-Беркут, спецназ» Юрия Сивоконя, представителя Луганска Игоря Гуменюка.

На митинге выступили также руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме пятого созыва, кандидат в депутаты МГД шестого созыва, секретарь МГК Андрей Клычков, секретарь ЦК КПРФ, руководитель штаба по гуманитарной помощи Юго-Востоку Украины Казбек Тайсаев, кандидат в депутаты Мосгордумы шестого созыва, секретарь ЦИК международного объединения Союза советских офицеров Владимир Волков, председатель общественной организации садоводов, огородников, дачников «Цветущая Россия».

Текст проекта резолюции озвучил кандидат в депутаты Мосгордумы шестого созыва Владимир Куимов. Вот первоочередное её содержание.

Мы, участники митинга патриотических сил справедливо считаем, что последние события, связанные с трагедией Юго-Востока Украины, наглядно демонстрируют, сколь губителен для России и её союзников проводимый уже более двадцати лет курс либеральных реформ.

Недруги нашей страны предпринимают все для разрушения экономики государства, мечтая   сделать её полностью зависимой во всех отношениях от США и Евросоюза для того,  чтобы в ближайшем будущем приступить к окончательному расчленению России и переделу природных ресурсов на благо интересов западных империалистов.

В таких условиях у сегодняшней России есть, может быть, последний шанс укрепить свою независимость и суверенитет, сохранить мир на земле и спасти народы бывшего Союза Советских Социалистических Республик от иноземной кабалы.

Сегодня у нашего народа нет другого выбора, как незамедлительно сменить  социально-экономический курс, усилить оборонную мощь страны, вооружив её новейшими видами вооружений. помочь отечественному товаропроизводителю укрепить свои позиции, поддержать реальные сектора экономики: промышленность и сельское хозяйство. На первый план должны выйти народные предприятия, уже успешно действующие на Ставрополье, в Подмосковье, в Республике Марий –Эл и в других регионах страны.

Локомотивом управления экономикой должен стать рабочий контроль, позволяющий вести эффективную борьбу с казнокрадством, воровством и коррупцией.

Такая политика уже сегодня требует нового кадрового призыва в отряд государственных управленцев. Формирование Правительства национальных интересов для замены «пятой колонны», саботирующей развитие страны и движение её вперед по пути  прогресса. В противном случае Россию ожидают трагические события, какие происходят сегодня на братской земле Украины рядом с границами нашей страны..

Поддерживая справедливую борьбу жителей Донбасса против кровавого режима неонацистов и бандеровцев, мы требуем признания Новороссии и более решительных действий со стороны российского руководства.

Мы ответственно заявляем: помогаем и впредь будем оказывать гуманитарную и иную помощь нашим славянским братьям с Юго-Востока Украины.

Сегодня мы от имени большинства российских граждан во весь голос говорим:

Фашизм не пройдёт!

Россию и Украину – не разделить!

Даешь союз братских славянских народов!

Даешь продовольственную независимость России!

Поможем отечественному товаропроизводителю!

Россия! Вперед – к социализму!

Под звуки Гимна Донбасса «Вперед, Донбасс!» митинг на Площади Революции в Москве был завершен, но люди не расходились. Вопросы, поставленные в ходе акции, волновали всех. Ведь на кону стоит судьба страны. И от каждого из нас зависит много. Сегодня идёт война. Война труда и капитала. Исход войны определит будущее человечества. И свою данную статью я недаром назвала «Нет! Не погибла Родина моя!» Ведь у неё есть все мы, все честные люди, патриоты, которым дорога её судьба. Вот почему в заключение мне хочется привести некоторые строки из стихотворения поэта Людмилы Туровской «На третьей мировой»:

Мы с тобой на войне.

И живем по военным законам.

Нас водила судьба

и свела на крутом вираже.

Я тебя узнаю

среди сотен случайных знакомых

по горячим глазам

и приветливой русской душе.

и загадочной русской душе…

Снова пули летят в нас

сквозь черный, тупой телеящик

и сквозь чёрное варево

желтых газетных полос.

Мы с тобой на войне.

Наше время тревогою дышит.

Так учись воевать

у живых и погибших отцов

с новым наглым ворьём,

нашу славу и гордость забывшим,

и бери на прицел

беспардонных деляг-подлецов…

Мы с тобой на войне

на великой, на страшной, на Третьей…

И завещано нам, как отцам, победить!

Победить!!!

Вел митинг секретарь МГК КПРФ, депутат Госдумы Александр Потапов.

Подробные фото и видеорепортажи, а также другие материалы об акции смотрите и читайте на нашем и Центральном сайтах, сайте «Красная Москва», Интернет ТВ «Красная линия» в газетах «Правда» и «Правда Москвы».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля