Последние новости

Реклама

«МТС-Кубань»: деньги мы вернули

МТС Краснодарского края утверждает, что оператор вернул жителям Крыма деньги, списанные с их счетов 9 августа в результате сбоя в работе оборудования роумингового партнера МТС — компании WIN mobile.

«9 августа в результате кратковременного сбоя в работе оборудования роумингового партнера МТС оператора WIN mobile на территории республики Крым и Севастополя у некоторых абонентов МТС Краснодарского края, находившихся в роуминге на территории Крыма, наблюдалась некорректная тарификация голосовых вызовов. После решения инцидента все некорректно списанные средства были автоматически зачислены на счёт абонентов, которых затронул данный сбой. Мы приносим свои извинения за возможные неудобства», — говорится в пресс-релизе на сайте «МТС-Кубань» в понедельник.

Первый в Крыму российский сотовый оператор «К Телеком» начал работать на полуострове 4 августа. Симферопольские абоненты «МТС-Украина» остались без связи 5 августа. 6 августа такая же участь постигла жителей других городов Крыма. «МТС Украина» заявляет, что важный узловой объект, отвечающий за обеспечение услуг связи в админцентре Крыма, отключен от сети оператора извне. Вместе с тем, власти Крыма говорят: операторы мобильной связи Украины имеют контрольное оборудование в Киеве, Крым не может его отключить. «МТС Украина» вечером 7 августа возобновила предоставление услуг связи абонентам Крыма в режиме технического роуминга и по новому, «универсальному» тарифу.

Фото liveinternet.ru


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 11 августа 2014 | Разделы: События
11 августа 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля