Последние новости

Реклама

Первый российский сотовый оператор заработал в Крыму

Первый российский сотовый оператор «К Телеком» в понедельник начал работать в Крыму. Старт дал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

«Сегодня на полуострове начал работать российский сотовый оператор »К-Телеком«. Люди получат доступ к современным, я надеюсь, надежным услугам в формате GSM», — сказал Медведев в ходе видеоконференции с Крымом.

Около полутора тыс. базовых станций обеспечат покрытие на всей территории полуострова. «Установлено новое оборудование: коммутаторы связи, они начали работу, через них идёт связь российских сим-карт»,  — сказал журналистам министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров.

По его данным, крымчане купили уже порядка 800 тыс. российских сим-карт, ещё около 1 миллиона 200 тыс. готовы для продажи.

Полная процедура развертывания сети может занять до двух суток. К утру вторника, как ожидается, весь Симферополь будет покрыт российской сетью.

Компания «К Телеком» — мультисервисный оператор связи, предоставляющий телекоммуникационные услуги на базе собственной опорной сети на территории более 40 городов РФ.

Временно исполняющий главы Республики Крым Сергей Аксенов заявил журналистам, что РК не вытесняет украинских операторов с полуострова:  @Никому из украинских операторов не запрещали работать на территории республики. Никто никого не ограничивает технически ни с той, ни с другой стороны. Насколько я знаю, большинство украинских операторов как были, так они и будут здесь работать".

«Это вопрос — к украинским операторам. Это выбор руководства компаний, их корпоративных процедур, менеджмента. Не знаю, насколько они самостоятельны в принятии таких решений, на те или иные компании может оказываться, в том числе, политическое воздействие», — говорит Никифоров.

Фото  open.az


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля