Последние новости

Реклама

В Севастополе в ночь на среду, 6 августа, были отключены от связи все абоненты оператора мобильной связи «МТС Украина». Два других украинских оператора — «Киевстар» и Life продолжают работу в обычном режиме, сообщает издание «Севастопольская газета».

Теперь на полуострове вместо «МТС Украина» действует сеть крымского оператора «К-Телеком».

Как сообщили ИТАР-ТАСС в Управлении связи правительства Севастополя, проблемы с сотовой связью, какие были у абонентов 5 августа, связаны с подсоединением телефонных вышек, принадлежавших «МТС Украина», к оптоволоконному кабелю, протянутому с территории Краснодарского края.

«Переключаем их на коммутаторы «К-Телеком». Оборудование у этой компании полностью свое. От трёх до семи часов будут перебои связи как российской, так и украинской», — объяснил начальник управления Вадим Дворяненко.

Вечером 5 августа в бывшем центральном офисе «МТС Украина» в Севастополе началась продажа сим-карт «К-Телеком»: завезли 20 тысяч пакетов этого оператора.

«К-Телеком» является правопреемником «МТС Украина». Все сотрудники перейдут работать в новую компанию. Нам хотелось бы сохранить украинский роуминг, однако это под большим вопросом», — отметил В.Дворяненко.

Объявлено, что 6 августа Правительство Севастополя распространит официальную информацию по поводу состояния и перспектив развития сотовой связи в регионе.

Тоже важно:

Дата: 6 августа 2014 | Разделы: Технологии
6 августа 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля