Последние новости

Реклама

МТС-Украина просит коллег организовать технический роуминг в Крыму
Компания «МТС-Украина» просит украинских операторов помочь организовать технический роуминг для восстановления связи в Крыму. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте компании, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Пресс-служба отмечает, что компания фактически лишилась возможности управлять важным узловым объектом в Крыму. Он был отключен от сети извне.

«МТС Украина»категорически заявляет о том, что действия, какие привели к остановке оборудования оператора в Крыму, лежат вне деятельности компании", — говорится в сообщении.

«Мы обратились к другим украинским операторам, осуществляющих деятельность на территории полуострова, с просьбой помочь организовать технический роуминг в их сетях в качестве временного решения для быстрого восстановления связи», — добавляют в «МТС-Украина».

Как ранее сообщал Керчь.ФМ, связь «МТС-Украина» отсутствует в Столице Крыма со вчерашнего дня, в Керчи и других регионах Крыма с сегодняшнего утра. Это вызвало ажиатаж с покупкой карточек российского оператора. К обеду стартовые пакеты МТС России закончились в Керчи.

Полный текст сообщения МТС-Украина:

Экстренное сообщение «МТС Украина» о ситуации со связью в Крыму
5 августа 2014 года, по неизвестным для «МТС Украина» причинам, в Крыму началось отключение важных технологических объектов сети, какие находятся на территории полуострова и отвечают там за обеспечение услуг связи. В настоящий момент работа компании в Крыму полностью парализована. Мы фактически лишились возможности управлять всеми важными элементами сети, а наши абоненты лишены услуг связи. Данные события стали неожиданностью для компании. Остановка оборудования и отсутствие связи у жителей Крыма — абонентов «МТС Украина» — привели к массовому недовольству и возмущению людей что, очевидно, и объясняет попытки обвинить в происходящем украинского оператора.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля