Последние новости

Реклама

Арестовано за долги

 В Крыму собственники Черноморской телерадиокомпании задолжали радиопередающему телевизионному центру около трёх миллионов рублей за вещание. При этом руководство компании не раз предупреждали о том, что телеканал будет отключен от эфира, если долг  не погасят. Но денег  для РТПЦ  так и не нашлось. Как результат — отключение телеканала.

 Рабочий день  сотрудников  канала закончился, так и не начавшись. Судебные  приставы предъявили руководству Черноморки постановление суда, по которому  имущество телекомпании  подлежит аресту.

 История с  задолженностью длится не один год. Неоднократно  руководство РТПЦ предупреждало  — канал могут отключить от вещания. Но до крайних мер дело так и не доходило. Пока долг не возрос до трёх миллионов рублей. И как, оказалось, рассчитываться с радиопередающим центром никто не торопится. 

 Черноморку связывают с несколькими Украинскими политиками: министром  Людмилой Денисовой и нардепом Андреем Сенченко, какие до воссоединения полуострова с Россией представляли оппозиционные силы в Крыму и были противниками возвращения в  федерацию.

 Имущество телеканала продадут на аукционе, а вырученные деньги пойдут на погашения долга перед РТПЦ.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 4 августа 2014 | Разделы: События
4 августа 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля