Последние новости

Реклама

Клара Новикова хочет каждому по шляпе

«Газета» взяла интервью у героини только что прошедшего в Ялте фестиваля юмора и эстрады. На аллее у «Юбилейного» появился её «портрет»

Отвыкли наши женщины носить шляпу. А жаль. Шляпка обязывает: в ней уже неудобно тащить пять килограммов картошки, ходить в шлепанцах на работу, ругаться наравне с мужчинами. Однако есть женщины на виду, которые  любят, носят шляпы и подают нам пример. Вот и символом-портретом известной эстрадной артистки Клары Новиковой стала шляпа. Автор этой архитектурной формы – ялтинский скульптор Игорь Лысенко. Установили «Шляпку Клары Новиковой» во время фестиваля юмора и эстрады.

- Клара Борисовна, а какая ваша шляпка позировала для скульптуры?

- Для меня самой это загадка. Вообще для меня было сюрпризом, что на этой уникальной аллее юмора рядом с микрофоном Кобзона, портфелем Жванецкого, трубкой Ширвиндта, жилеткой Арканова появится шляпка Новиковой. Хотя, как говорят мои коллеги, это  шляпка «тети Сони».

- Вы всегда в шляпке. Даже сейчас. Что это за шляпка?

- О, это подарок моей подруги из Израиля. Видите, на ленте украшения ручной работы – цветы и цветочки, бабочка. Вообще шляпка украсит любую женщину.

- Однако многие говорят, что шляпки им не идут.

- Слышала, не согласна. Когда мне говорит это моя знакомая, я ей отвечаю: пошли со мной, подберем то, что как раз для тебя. Шляпы идут всем! Только для каждого своя форма шляпы.

- Вы умеете носить шляпки. Сколько их у вас, сколько привезли с собой?

- Имею много. Привезла всего две. Хотела взять ещё одну, роскошную – передумала.

- Профессиональные шляпники также говорят, что шляпы идут всем. Однако есть очень редкие так называемые «шляпные лица». В их числе называют вас.

- Называют. А еще  Гурченко, Понаровскую…  Я не очень понимаю, что значит «шляпное лицо». Может быть, умение и привычка носить шляпки?  

- Кто вас учил носить шляпки?

- Никто, скорее, интуиция. Желаю всем милым женщинам по шляпке. Это помогает оставаться в форме.  Мы молоды, пока наша косметичка не превратилась в аптечку!

Лариса Меркушева


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 1 августа 2014 | Разделы: События
1 августа 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля