Последние новости

Реклама

Многие из нас любят спать на животе и засыпают только в этой позе, потому что чувствуют себя комфортно именно так.

Одни врачи считают, что на животе полезно спать при дискомфортных состояниях, например при вздутии живота. Тогда эта поза успокаивает и уменьшает неприятные ощущения — такие, как газообразование, колики. Врачи рекомендуют класть на живот даже маленьких детей, у которых наблюдаются колики.

Врачи-сексопатологи Испании после проведения исследований пришли к выводу, что это неправильная поза для сна и она в большинстве случаев приводит к сексуальным расстройствам (это относится и к мужчинам, и к женщинам). Считается, что когда вы спите на животе, то сдавливаете внутренние органы, в том числе и мочевой пузырь.

Вредно спать на животе и для груди, которая сдавливается во время сна и через некоторое время на ней образуются морщинки, от которых трудно избавиться, потому что кожа растягивается. Если вы хотите сохранить своё лицо свежим, то спать на животе нельзя, так как вы сминаете своё лицо во сне, образуются сначала легкие, а затем более глубокие морщинки. Если вы привыкли спать на животе, повернув лицо в сторону, не удивляйтесь, что через некоторое время у вас на этой стороне лица появилась глубокая носогубная складка, а рядом с уголком рта стала прорезываться вертикальная морщинка.

Медики утверждают, что для сохранения красоты и свежести лица требуется спать на спине, тогда лицо ещё длительное время не будет знать, что такое морщины.

Нежелательно на животе спать людям, у которых имеются проблемы с позвоночником и осанкой.

Юлия ЦИСАРЬ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 19 декабря 2013 | Разделы: Здоровье
19 декабря 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля