Последние новости

Реклама

В поселке Осовины хозяева пансионата подрались с беженцами
В редакцию Керчь.ФМ обратилась волонтер Елена Бояр. Она сообщила о том, что вечером 14 июля, примерно в 23.00 ей поступил звонок от  беженцев с юго-востока Украины, какие временно проживают на базе отдыха «Урожай» в поселке Осовины, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Люди попросили волонтера вызвать полицию и скорую. Хозяева пансионата потребовали, чтобы женщина с детьми переехала в другой пансионат, после отказа переехать произошла ссора. Хозяйка базы Анастасия и беженка Валентина подрались.

Как удалось выяснить корреспонденту Керчь.ФМ, на территории базы проживают всего две мамы и четверо детей. А за электроэнергию приходится много платить. Хозяева попросили переехать людей в другой пансионат, где также живут беженцы, чтобы сэкономить деньги на электричестве.  Из-за этого у них произошёл конфликт. Беженка Валентина  вызвала полицию.

Волонтер Елена Бояр считает, что крымчане, какие приютили беженцев, не имеют морального права так себя вести:

«Если мы взялись оказывать им помощь, то мы не имеем права поднимать руку, и повышать на них голос. Если есть какие-то проблемы, то их надо урегулировать и решить мирно. Мы должны их поддерживать», — рассказала волонтер.

Обе участницы конфликта рассказали корреспонденту Керчь.ФМ свою версию события.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля