Последние новости

Реклама

Работники российского Генконсульства отказались помочь девочке, истекавшей кровью

Работники Генерального консульства Российской Федерации в Столице Крыма отказались вызвать скорую для 6-летней соотечественницы, которая разодрала ногу на территории дипломатического представительства.

Россиянка Екатерина НЕЧАЕВА с детьми стояла в очереди в российское консульство. Неожиданно её 6-летняя дочь София, которая играла у ограды, споткнулась и пробила ногу острым штырем забора, говорится в сюжете ТСН.

«Я стала руками на землю, и нога, о которую я споткнулась, осталась на этом штыри. Мне стало больно, кровь шла. Очень много крови было» , – рассказала девочка.

Ребенка в крови положили на скамейку, а очевидцы бросились за помощью в консульство. Люди просили вызвать скорую, на что работники дипломатического представительства России ответили, что не будут этого делать.

«Попросили вызвать в консульстве «скорую». На что они сказали: мы вызвать «скорую» не можем. Через 150 метров есть стационарный телефон, пожалуйста, обращайтесь туда. Люди попросили аптечку, им ответили: у нас нет, и закрыли дверь» , – рассказала мама девочки Екатерина НЕЧАЕВА.

Сотрудников консульства не расстрогало даже то, что девочке всего 6 лет. К счастью, в очереди нашелся врач, который остановил кровотечение. Кто-то принес аптечку из машины, а другой неравнодушный очевидец вызвал скорую по мобильному телефону, отойдя от панического состояния.

«Ребенок кричит, состояние шока. А они смотрят в окно консульства и не выходят. Люди, чиновники, в чьи обязанности входит помощь российским гражданам, они же за это деньги получают, и они даже не шевельнулись» , – возмутилась очевидец россиянка Марина ШИРШОВА.

В Генконсульстве случившееся не комментируют.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля