Последние новости

Реклама

Представители власти и духовенства встретились с беженцами в Крыму
Сегодня, 10 июля, в с.Мазанка Симферопольского р-на, состоялась встреча представителей власти Республики Крым и духовенства с беженцами из Юго-Востока Украины. В мероприятии приняли участие Генеральный прокурор Республики Крым Наталья Поклонская, вице-премьер-министр– министр внутренней политики, информации и связи Дмитрий Полонский, вице-премьер-министр Руслан Бальбек, Министр чрезвычайных ситуаций РК Сергей Шахов, Министр внутренних дел РК Сергей Абисов, а также духовник Среднеуральского женского монастыря в честь Иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» схиигумен Сергий.

В частности, схиигумен Сергий по благословению духовника святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Схиархимандрита Илии передал беженцам – гражданам Украины, попавшим в сложную жизненную ситуацию 100 тыс. рублей в качестве благотворительной помощи.

«Эти люди страдают по вине недостойных, занимающих места у власти в Киеве. Мы поддерживаем беженцев. Тут работают группы представителей ФМС, МЧС и других ведомств. Я надеюсь, что люди ощущают нашу заботу. Мы будем продолжать поддерживать и помогать беженцев», — отметила Наталья Поклонская.

По её словам, когда люди приобретут статус беженцев, они будут полностью под защитой российского законодательства и РФ.

«В Украине не работает закон. Его там нет. Никто не имеет права убивать свой народ», — подчеркнула генпрокурор.

В свою очередь, Министр чрезвычайных ситуаций Сергей Шахов рассказал о процессе поступления беженцев на территорию Республики.

«Сперва они попадают на базу в «Артек», проходят регистрацию. Получают ли статус беженца или приехали временно. Затем их отправляют на базу в Мазанку на 2-3 дня. После чего их отправляют в РФ, где в каждой области существуют пункты приема беженцев», — сообщил Сергей Шахов.

По его словам, только на одной базе Мазанка может поместиться более 500 человек. Всего таких баз для беженцев на территории Республики более 30.

Пресс-служба Министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля