Последние новости

Реклама

Украинским беженцам в Крыму посоветовали оформиться в миграционной службе

В Крыму проводится оформление статуса беженцев для лиц, прибывших из зоны вооруженного конфликта на востоке Украины.

Об этом сегодня в ходе посещения лагеря беженцев в селе Мазанка Симферопольского района рассказала прокурор Крыма Наталья Поклонская. По её словам, на полуострове созданы и работают специальные группы из представителей миграционных органов, МЧС и других ведомств для помощи беженцам.

«Мне жалко этих людей, какие страдают по вине недостойных, какие занимают место в Киеве. Поэтому, я так полагаю, что люди ощущают на себе вот это вот внимание и заботу крымских властей. Все, что от нас зависит, мы будем поддерживать, помогать», — отметила Н. Поклонская.

Она заверила, что после оформления статуса беженцев перемещенные лица «будут здесь уже под защитой российского законодательства».

Прокурор добавила, что в зоне боевых действий защита прав граждан проблематична. «Вот вы посмотрите, что творится на Украине! Какой закон там действует, кого они защищают? Какую-то кучку людей, которая собралась и диктует свои условия? Там не работает закон, там его нет! Этому свидетельство, вот данные вот люди, какие приехали и здесь находятся под защитой. Под защитой российского законодательства, России», — заявила Н. Поклонская.

Лицам, какие не хотят принимать статус беженцев, она рекомендовала в любом случае обращаться в органы миграционной службы.

Стоит отметить, что Н. Поклонская привлекла внимание одной из девочек, которая живет в лагере. Девочка подошла к прокурору и без стеснения села ей на руки.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля