Последние новости

Реклама

Беженцы должны получить официальный статус для получения финансовой помощи в Крыму

По словам и.о. Главы Республики – Председателя Совета министров РК Сергея Аксенова, финансовая помощь будет оказана только тем беженцам с юго-востока Украины, какие официально подтвердят свой статус. Об этом он сегодня сообщил журналистам.

Премьер отметил, что сейчас написано лишь около 80 заявлений, притом, что в Крым прибыло около 2 тыс. беженцев. «Компенсация на размещение конкретных людей, конкретных беженцев, какие напишут заявление о том, чтобы такой статус беженца им здесь дали. Все, кто не пишет такое заявление и не готов писать, и приехал с непонятно какими целями на нашу помощь рассчитывать не может. Мы дали задание Сергею Доничу без письменного заявления ни на кого финансы не резервировать», – пояснил Сергей Аксенов.

Министр финансов РК Владимир Левандовский сообщил, что сейчас в 11 оздоровительных учреждениях Министерства здравоохранения РК и Министерства образования, науки и молодежи РК размещено 1,3 тыс. детей с сопровождающими, всего ожидается приезд 2,4 тыс. беженцев. «Сергей Донич проводил переговоры с Красным крестом по расходам на содержание этих людей, тем не менее они пока ничем не закончились. Днём Ранее были переговоры с Минфином РФ, там есть понимание, мы сейчас изыщем средства, профинансируем все в полном объеме, а потом Минфин РФ целевой субсидией возместит нам данные расходы», – пояснил министр.

Он добавил, что также предусматривается целевая субвенция на города и районы Крыма по содержанию этих людей.

Напомним, в Крым под видом беженцев приезжают украинские туристы.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля