Последние новости

Реклама

Крымский премьер прочит Порошенко недолгую карьеру

По мнению и. о. Главы Республики Крым – Председателя Совета министров РК Сергея Аксенова, Петр Порошенко недостоин быть президентом Украины, а его карьера будет недолгой. Об этом сообщила пресс-служба крымского правительства.

«Что это за президент, который только избравшись, начинает с помощью тяжелой техники и авиации кампанию против своих же граждан? Такой человек недостоин уважения, недостоин быть президентом Украины. На мой взгляд, его карьера долгой не будет. Те принципы, какие он проповедует, ни к чему хорошему не приведут», – отметил Сергей Аксенов.

По его мнению, Украина находится на грани коллапса, тем не менее Петр Порошенко предпочел националистическую риторику реальным предложениям по урегулированию кризиса на Донбассе.

Комментируя слова Петра Порошенко о том, что Крым остается украинским, премьер Крыма отметил, что «Крым ушел безвозвратно, вернулся на Родину и другого пути не будет».

Сергей Аксенов добавил, что если на юго-востоке Украины не прекратится карательная операция украинской армии, количество беженцев в Крым будет постоянно увеличиваться. Он пообещал оказать беженцам максимальную помощь.

СПРАВКА. Сегодня в Киеве состоялась инаугурация пятого президента Украины Петра Порошенко.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля