Последние новости

Реклама

Крым обеспечивает свой бюджет только на 5-7% — министр

Крым обеспечивает наполнение своего бюджета налогами только на 5-7%. Об этом сообщил м инистр финансов Крыма Владимир Левандовский  на  внеочередном заседание президиума Госсовета Республики Крым .

По его словам, министерство финансов будет предлагать ряд налоговых законопроектов.

«Сегодня довольно серьезная ситуация со сбором налогов. Мы обеспечиваем расходную часть за счёт своих средств, какие собираем на нашей территории, около 5-7 % в месяц. Остальные 95% мы финансируем за счёт финансовой помощи из Минфина РФ. Это не приемлемо, и нам надо сделать серьезные шаги, чтобы наполнять наш бюджет», — сказал В.Левандовский.

Он также отметил, что к концу года нужно выйти на уровень 40-50%.

«На каждой сессии мы предлагаем принимать законы, какие смогут адаптироваться и к нашему состоянию. Разорваны связи с Украиной, с Россией ещё не начали работать, при этом наши налогоплательщики не совсем понимают как работать», — отметил министр.

По его словам, до 1 июня крымским налогоплательщикам  дали «каникулы» — нет штрафных санкций.

«Сейчас нашим налогоплательщикам полностью дан зеленый свет, до 1 июня нет штрафных санкций. Если они не выплачивают, то мы к ним особых претензий не предъявляем. Однако сейчас уже надо начинать платить налоги. Мы планируем, что с июня начнётся работа предприятий и они начнут наполнять бюджет» , — подытожил министр.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля