Последние новости

Реклама

Поборов в детских садах Керчи не будет
Времени для ознакомления с проблемами города у Романа Романова было не так много, но  до нового учебного года осталось чуть более полутора месяцев. Городской голова на пресс конференции для керченских СМИ пояснил ситуацию подготовки к новому учебному году, сообщает издание «Керчь.ФМ».

На предыдущей сессии городского совета была утверждена плата за 1 день пребывания ребенка в детском саду в размере 12 рублей. Тогда как в 2013 — 2014 учебном году питание было из расчета 16 гривен (около 55 рублей) с одного ребенка.

Как известно, и это было темой неоднократных публикаций и даже судебных разбирательств  сайта Керчь.ФМ, питание детей состояло на 85% из родительских взносов. Содержание детского сада, а это и ремонт, и обеспечение моющими и дезинфицирующими средствами, а также канцелярскими товарами ложилось на плечи родителей. Иногда сборы денег добивались и с помощью угроз и принуждения.

«Кормить детей в детских садах за счёт благотворительных взносов родителей категорически запрещено. По питанию решение было принято только по переводу в рубли той суммы, которая была официально утверждена. Вопрос по питанию в детских садах был поднят, однако это не прерогатива исполкома, вопрос должен быть решен по Крыму в целом» — пояснил Р.Романов.

Подготовка к новому учебному году процесс затратный и емкий, Тем более в переходный промежуток времени. Однако глава города уверил, что учебный год не будет сорван.

«В июне часть денег, которая была направлена на ремонты школ были переброшены на другие статьи, однако сейчас уже дано поручение и на следующей сессии все будет приведено к первоначальному виду. Школы будут готовы к 1 сентября,  педагоги прошли переобучение, учебники завозятся, школьный учебный сезон мы не сорвем.

Практики по взиманию с родителей благотворительных взносов однозначно не будет – запрещено» — добавил городской голова.

Тоже важно:

Дата: 15 июля 2014 | Разделы: События
15 июля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля