Последние новости

Реклама

В Симферополе весной следующего года заработает ещё один детсад

Здание расформированного симферопольского городского детского дома вернут для нужд детского сада. Об этом на брифинге сообщил городской голова Симферополя Виктор Агеев.

«Там оставалось 27 детей, 10 забрали детдома семейного типа. Сегодня в городском детском доме осталось 17 детей, которых мы передадим в Республиканский детский дом, а то помещение, которое первоначально было детским садом на 160 мест, – его вернем в статус детского сада», – пояснил мэр.

На сегодняшней новый сессии городского совета «за» прекращение деятельности юридического лица – Городского детского дома путём ликвидации проголосовали 54 из 57 присутствующих в зале депутатов.

По словам Агеева, персонал детдома не будет сокращен – люди останутся работать в этом же здании.

«Вопрос с персоналом решен – они останутся и будут работать в детском саду. Заведующая будет директором, и персонал будет работать воспитателями, методистами и т.д. Думаю, новый детсад начнет работать с весны», – сказал мэр крымской столицы.

Симферопольский городской детский дом расположен на улице Суходольной 165-а. Ранее здесь располагался детский сад. Вновь преобразованный в детское дошкольное учреждение, он примет детей из прилегающего микрорайона.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля