Последние новости

Реклама

В Евпатории создали новый детский дом семейного типа

Исполнительный комитет городского совета Евпатории принял решение о создании нового детского дома семейного типа и приемной семьи. Об этом сообщила пресс-служба городского совета.

Детский дом семейного типа создан на базе приемной семьи Рукавицыной – Щербакова.

До этого родители воспитывали шестерых приемных и опекаемых детей, а теперь берут ещё двоих – братьев Дмитрия и Артема 6 и 3 лет. Их мать находится в местах лишения свободы, в связи с чем они были лишены родительского попечения. Приемная семья была создана в 2011 году и проживает в собственном благоустроенном доме.

Также в городе создана приемная семья Сыстеровых. Они взяли на воспитание несовершеннолетнего Дмитрия, лишенного родительского попечения. Супруги проживают в благоустроенной двухкомнатной квартире и имеют двоих родных детей.

Специалисты службы по делам детей будут контролировать условия воспитания, содержания и проживания воспитанников детского семейного дома и приемной семьи, оказывать социальную поддержку и сопровождение воспитанников и родителей – воспитателей.

СПРАВКА. В Евпатории действует пять детских домов семейного типа и четыре приемных семьи, в которых воспитываются 48 детей.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля