Последние новости

Реклама

В Симферополе приемная семья готовится стать детским домом семейного типа

В крымской столице на сегодняшний день имеется 5 домов семейного типа и 11 приемных семей.

Приемная семья БУЦКО готовится к получению нового статуса – детского дома семейного типа, передаёт пресс-центр Симферопольского горсовета.

Семью посетил вице-мэр Симферополя Илья ГЛАЗКОВ.

Сейчас в приемной семье воспитываются пятеро детей в возрасте от 8 до 12 лет.

«Все мои дети очень талантливы. У каждого из них своя история, свой характер. Тем Не Менее вместе нам удается сделать очень многое, — отмечает Людмила БУЦКО.  — Дети помогают друг другу, дополняют друг друга. Я считаю, что в семье их развитие проходит более гармонично, эмоционально, разносторонне».

Семья живет в одном из молодых микрорайонов крымской столицы в собственном доме и планирует увеличить свой состав.

«Чем больше детей, тем лучше. Я работала в одном из детских домов, откуда в двухлетнем возрасте взяла к себе Машу. Сейчас ей 12 лет. Так постепенно нас становилось больше», — рассказала Людмила.

ГЛАЗКОВ ознакомился с условиями проживания детей, их досугом, поинтересовался успехами в учебе. Андрей, Богдан, Ваня, Маша и Диана наперебой знакомили гостя со своими увлечениями: рисованием, плетением бисером, моделированием и огородом, на котором летом выращивают овощи.

«Семья у вас и вправду хорошая, крепкая и дружная. Места всем хватает. Тем Не Менее желательно более рационально использовать  свободные квадратные меры для улучшения условий проживания детей и, конечно же, работать над прибавлением в семействе , — отметил ГЛАЗКОВ.  — Причин для препятствий этому я не вижу, а наоборот, считаю, что чем больше детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения, будут воспитываться в настоящих, нормальных семьях, тем лучше. Это делает ребенка более подготовленным ко взрослой, самостоятельной жизни, добрее и успешнее».

По словам ГЛАЗКОВА, благодаря социально-направленной политике городских властей в Симферополе ежегодно образуются новые дома семейного типа. Так, в 2012 году в крымской столице семья ВАСЕЧЕНКОВЫХ основала свой дом.

В Симферополе приемная семья готовится стать детским домом семейного типа

В Симферополе приемная семья готовится стать детским домом семейного типа

В Симферополе приемная семья готовится стать детским домом семейного типа


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля