Последние новости

Реклама

В Крыму завершается подготовка учебных заведений к работе в осенне-зимний промежуток времени

Учебные заведения Автономной Республики Крым организованно начали 2013/2014 учебный год, в настоящее время завершается работа по их подготовке к работе в предстоящий осенне-зимний промежуток времени. Об этом на заседании Постоянной комиссии Верховного Совета АР КРЫМ по образованию, науке, делам молодежи и спорту сообщила первый заместитель министра образования, науки, молодежи и спорта АР КРЫМ Наталья Журба.

По её словам, в учебных заведениях автономии выполнены ремонтные работы с применением энергосберегающих технологий, подготовлено котельное оборудование, инженерные сети к работе в осенне-зимний промежуток времени 2013/2014 учебного года.

На подготовку учебных заведений были направлены средства из разных источников. За счёт средств государственного фонда регионального развития предусмотрено финансирование в объеме 1947,791 тыс. гривен. на реконструкцию котельной дошкольного учебного заведения с. Крымка Джанкойского района, кровель УВК №3 Нижнегорского района и дошкольного учебного заведения с. Яркое Джанкойского района и завершение строительства пункта автономного теплоснабжения общеобразовательной школы с. Карповка Красногвардейского района.

Средства бюджета Автономной Республики Крым в объеме 8590,0 тыс. гривен. направлены на выполнение капитальных ремонтов дошкольных и общеобразовательных учебных заведений, ремонт систем отопления, кровель, замену оконных блоков, устройство детских спортивных площадок, создание спортивных площадок для игровых видов спорта, укрепление материально-технической базы учебных заведений автономии.

Также в бюджете Автономной Республики Крым предусмотрены средства в объеме 9,0 млн. гривен. для проведения тепловой санации по проекту «Теплый дом» в учебных заведениях. За счёт средств городских и районных бюджетов в 2013 году при подготовке учебных заведений к 2013/2014 учебному году выполнены капитальные ремонты школ и садов на сумму 13134,1 тыс. гривен.

На сегодняшний день обеспеченность твердым топливом составляет 67% от потребности, отремонтировано 99,4% котельных и 98,5% кровель зданий общеобразовательных учебных заведений от запланированного. По словам Н. Журбы, для полной подготовки учебных заведений Крыма к зиме осталось выполнить некоторый объём работ в ряде регионов автономии.

Пресс-центр Верховного Совета АРК


По материалам пресс-службы Верховного Совета Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля