Последние новости

Реклама

Большинство школ Крыма готово к осенне-зимнему периоду

По словам первого заместителя министра образования и науки, молодежи и спорта Крыма Натальи Журбы, большая часть учебных заведений Крыма готовы к работе в осенне-зимний промежуток времени. Об этом она сообщила сегодня на заседании Постоянной комиссии Верховной Рады АР КРЫМ по образованию, науке, делам молодежи и спорта.

Первый замминистра отметила, что были выполнены ремонтные работы в учебных заведениях с применением энергосберегающих технологий, подготовлено котельное оборудование, инженерные сети. «На подготовку учебных заведений были направлены средства из разных источников. За счёт госфонда регионального развития в объеме 2 млн. гривен. на реконструкцию котельной дошкольного учебного заведения в селе Крымка Джанкойского района, кровель учебно-воспитательного комплекса №3 Нижнегорского района, дошкольного учебного заведения в селе Яркое Джанкойского района, на завершение строительства пункта автономного теплоснабжения школы в селе Карповка Красногвардейского района», – пояснила Наталья Журба.

При этом средства бюджета АР КРЫМ в объеме более 8,5 млн. гривен. были направлены на выполнение капитальных ремонтов дошкольных и общеобразовательных учебных заведений, ремонт систем отопления, кровель и прочее. Также в бюджете АР КРЫМ предусмотрены 9 млн. гривен. для проведения тепловой санации по проекту «Теплый дом». За счёт средств городских и районных бюджетов в этом году выполнены капремонты школ и детсадов на сумму более 13 млн. гривен. Во всех учебных заведениях выполнена перезарядка огнетушителей и проведена проверка средств измерительной техники. Кроме того, обеспеченность твердым топливом составляет 67%, отремонтировано 99,4% котельных и 98,5% кровель.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля