Последние новости

Реклама

День государственного совета республики прошёл в Кировском районе

 Владимир Константинов  вместе с членами Президиума выслушал  жалобы и требования горожан Старого Крыма. На какие  спикер республики ответил двойным ударом: пообещал открыть общественную приёмную и  заявил о намерении предложить мэру города сложить свои полномочия.

 Жители города встретили крымского спикера  плакатами. «Три месяца без воды» — самый больной вопрос в Кировском районе. И «Нет коммерческому газу» – нововведение мэра, которое так и не заручилось поддержкой в народе. И вообще, все основные претензии горожан связаны именно с деятельностью мэра города.

 Проблем и вопросов у граждан накопилось столько, что разобраться во всём на месте – оказалось не под силу. Поэтому Владимир Константинов пообещал открыть в Старом Крыму – свою общественную приемную. Предложение встретили овациями.

 Дальше по плану – встреча с учителями Кировского района. Сюда Владимир Константинов приехал не с пустыми руками. В подарок школе досталось 100 книг современных и классических русских авторов.

 Затем Владимир Константинов – отправился осмотреть местную водонасосную станцию. Проблема воды – самый острый вопрос в районе. Тем Не Менее и здесь – решение на подходе. В федеральную программу РФ уже включена статья расходов на 50 миллионов рублей. На данные деньги в Кировском районе сделают водопровод и займутся дорогами.

 И ещё одна школа, в селе Шубино, вошла в график рабочей поездки. Учебное заведение ремонтируют  на деньги из Белгородской области. Там на это выделили 300 миллионов рублей. Работы по реконструкции ведут свыше ста человек — в реальных условиях  все мужчины села. Раньше они вынуждены были уезжать  в Россию на заработки. Теперь  трудятся в родном селе.

 В ходе рабочей поездки по Кировскому району Владимир Константинов успел встретиться с работниками образования, здравоохранения, трудовыми коллективами нескольких предприятий.  К концу дня крымский спикер подвёл итоги визита.

 В следующий раз Председатель Госсовета пообещал вернуться сюда уже с ответами на многочисленные вопросы жителей района. Они смогут задать их в общественной приёмной Владимира Константинова. Она начнёт свою работу в Старом Крыму уже 7 июля.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля