Последние новости

Реклама

День Верховного Совета в Бахчисарайском районе

В рамках Дня Верховного Совета Автономной Республики Крым в Бахчисарайском районе глава парламента автономии Владимир Константинов возложил цветы к памятнику Партизанской славы в г.Бахчисарае, а также к памятнику Партизанам гражданской войны 1918 года и воинам Великой Отечественной войны, павшим в боях в 1944 году, который был восстановлен в с.Новопавловка Бахчисарайского района на средства членов Президиума ВС АР КРЫМ.

В мероприятии приняли участие первый вице-спикер Сергей Донич, глава Бахчисарайской РГА Ильми Умеров, Председатель Бахчисарайского районного совета Валентина Крашкина, члены Президиума и депутаты ВС АР КРЫМ.

Председатель ВС АР КРЫМ также провел встречи с трудовыми коллективами винодельческих заводов региона, ознакомился с производственными мощностями этих предприятий. Осмотрел, в частности, сортировочно-прессовочные линии, химические лаборатории Бахчисарайского винодельческого предприятия торговой марки «Alma Valley», которое более года назад начало производство виноградных вин на основе собственно выращенного виноматериала.

По словам В.Константинова, завод работает стабильно, продукция ориентирована, в основном, на европейские рынки. «Приятно осознавать, что уровень производства крымских винодельческих предприятий с каждым годом растет, наши земляки уже достигли столь высокого качества производимой продукции, что их труды признают на рынках Европы».

В продолжение поездки по региону глава парламента автономии посетил в Бахчисарае 5D кинотеатр.

По словам крымского спикера, рассчитанный на 60 посадочных мест, зал вполне может быть использован для демонстраций школьникам научно-популярных фильмов в рамках учебного процесса. По мнению Владимира Константинова, к просмотрам следует привлекать не только учащихся из Бахчисарайского района, тем не менее и школьников из других регионов автономии: «5D кинотеатр для Крыма сегодня – это уже реальность, которая поражает возможностями передачи визуального ряда, меняя восприятие увиденного и вовлекая зрителя в оживший экранный мир».

В данный же день Владимир Константинов провел личный приём граждан.

К главе представительной власти автономии обратились жители Бахчисарайского района, в основном, по вопросам оказания материальной и медицинской помощи.

Выслушав обращения, Владимир Константинов пообещал разобраться со всеми вопросами, озвученными во время приема и взял на личный контроль их рассмотрение и решение.


Оксана Корнийчук,
пресс-секретарь
Председателя ВС АРК


По материалам пресс-службы Верховного Совета Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля