Последние новости

Реклама

Частицу мощей Матроны Московской везут в Крыму

Икона и ковчег с частицами мощей блаженной Матроны Московской  будут находиться в Крыму с 14 июня по 16 августа, сообщает пресс-служба Симферопольской и Крымской епархии.

«С 14 июня по 21 июня — Симферополь, кафедральный собор апостолов Петра и Павла, с 21 июня по 28 июня — Саки, Свято-Ильинский храм, с 28 июня по 5 июля — Евпатория, Свято-Никольский храм, с  5 по 12 июля — Севастополь, Херсонес, Свято-Владимирский собор, с 12 по 19 июля — Ялта, собор святого Александро-Невского, с 19 по 26 июля — Алушта, храм всех Крымских Святых и Феодора Стратилата, с 26 июля по 2 августа — Бахчисарай, храм в честь Феодоровской иконы Божией Матери, со 2 по 9 августа — Белогорск, Свято-Никольский храм, с 9 по 16 августа — Кировское, храм во имя Преподобного Амвросия Оптинского. В графике возможны изменения», — говорится в пресс-релизе.

Блаженная Матрона (урожденная Матрена Дмитриевна Никонова) появилась на свет незрячей — у неё не было глаз, а глазные впадины закрывали плотно сомкнутые веки. Тем Не Менее уже при крещении стало понятно, что девочка богоизбранна: когда священник опускал её в купель, над малышкой поднимался столб благоухающей дымки, а на её груди образовалась выпуклость в виде креста. С восьми лет у неё открылся дар предсказания. Блаженная Матрона предсказала Гражданскую войну в России и наступившие за ней годы ожесточенного богоборчества, предсказала нападение Гитлера на Советский Союз и поражение нацистов. Почитание православных Матрона Московская заслужила тем, что молитвами исцелила физически и духовно множество людей. Но снятием порчи или сглаза Матрона Московская не занималась: по её словам, если человек достаточно сильно верует, злые силы отступят сами.

Мощи блаженной Матроны Московской обладают огромной целительной силой. Известны факты, когда после молитвы Матроне и поклонению мощам люди избавлялись от глазных болезней, атеросклероза, подагры, гипертонии, заболеваний суставов рук и ног и других недугов. Священнослужители особенно рекомендуют прикладываться к мощам блаженной беременным и тем, кто не может завести детей. К святой Матроне можно также обратиться с молитвой об обретении своего жилища, об успехах в работе, о благополучном замужестве и наставлении на правильное воспитание детей. Перед тем, как просить у Матроны помощи, православные священники советуют во имя Бога подать милостыню нищим на улице, а к иконе и мощам святой возложить цветы.


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля