Последние новости

Реклама

В Симферополь прибыли мощи Георгия Победоносца

В Столице Крыма в соборе Александра Невского провели торжественный молебен в честь прибытия мощей и иконы святого Георгия Победоносца.

Мощи встречали чины Симферопольской и Крымской епархии и верующие горожане, большинство из которых преклонного возраста. Святыня прибыла в Украину 30 октября из греческого монастыря Ксенофонт в сопровождении архимандрита Алексия. В рамках мероприятия духовенством было проведено торжественное шествие с реликвиями по дорожке, устланной цветами. Затем в помещении храма примерно около двадцати минут проходила служба, сюда кроме духовенства, чиновников, учащихся воскресной школы и прессы никого не впускала милиция.

Оставшиеся во дворе храма люди собирали цветы с дорожки себе на память, при этом во двор храма милиция также впускала только по несколько человек. После проведения службы все желающие в порядке живой очереди смогли подойти к святыне. Мероприятие посетило более 300 человек.

Напомним, мощи и икона Георгия Победоносца будут представлены в соборе Александра Невского до 10 декабря.

К сведению: Георгий Победоносец — христианский святой, великомученик. Во время правления римского императора Диоклетиана в 303 (304) году после пыток был обезглавлен.

фото е-Крым


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля