Последние новости

Реклама

В Крым привезут икону и ковчег с частицей мощей блаженной Матроны Московской В Крыму с первого августа по третье октября будут находиться мощи святой Матроны Московской.

Об этом сообщила пресс-служба Симферопольской и Крымской епархии.

Согласно графику пребывания, в Столице Крыма мощи святой Матроны Московской будут находиться с первого по восьмое августа в Свято-Троицком женском монастыре (ориентировочное время встречи — 15.00), с восьмого по 15 августа в Кафедральном соборе апостолов Петра и Павла, в Севастополе с 15 по 22 августа в Свято-Владимирском соборе (Херсонес), с 22 по 29 августа в Свято-Покровском соборе, в Ялте с 29 августа по 5 сентября в соборе св. Александро-Невского, в Евпатории с пятого по 12 сентября в Свято-Никольском храме, Саках в Свято-Ильинском храме с 12 по 19 сентября, Алуште с 19 по 26 сентября в Храме всех Крымских Святых и Феодора Стратилата и Белогорске в Свято-Никольском храме с 26 сентября по 3 октября.

Напомним, в 2009 году в Крым уже привозили мощи святой Матроны Московской.

СПРАВКА. Блаженная старица Матрона (1881/1885-1952) – святая Русской православной церкви. Почиталась уже при жизни как прорицательница и чудотворица. В 1999 году канонизирована как местночтимая московская святая.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля