Последние новости

Реклама

Крымские милиционеры охраняют пять чудотворных икон

Сотрудники спецподразделения милиции охраны «Титан» УГСО при ГУМВД Украины в Автономной Республике Крым охраняют списки с пяти чудотворных икон Пресвятой Богородицы, какие пребывают в Крыму при поддержке Фонда духовного возрождения «Живой источник».

Об этом сообщает сектор связей с общественностью ГУ МВД Украины в Крыму.

Крымские «титановцы» обеспечивают сохранность чудотворных икон в момент их пребывания в монастырях и соборах Симферопольской и Крымской епархии в городах Симферополе и Севастополе, а также обеспечивают их безопасную перевозку между храмами.

В настоящее время иконы пребывают в Свято-Никольском храме в Симферополе, а с 22 октября будут перевезены в Севастополь, где по два дня будут находиться во Владимирском соборе на Херсонесе, а затем — в Покровском соборе.

Списки с пяти чудотворных икон Пресвятой Богородицы «Достойно есть» («Милующая»), «Всецарица» («Пантанасса»), «Сладкое лобзание», «Игуменья Святой горы»» и «Отрада» («Утешение») были написаны в келье Святого Николая Чудотворца в монастыре на святой горе Афон «Буразери». Они находятся на крымской земле по благословению предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Владимира и благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Высокопреосвященнейшего Лазаря.

Перед иконами молятся при бедах и невзгодах, при телесных и душевных недугах, о прощении грехов, о счастье в браке, об утешении и помощи в скорбях.


По материалам информационного агентства Новости Крыма

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля