Последние новости

Реклама

Уточнена программа выступлений хора Александро-Невской Лавры в Крыму

Организаторы турне по Крыму уточнили программу выступлений хора Александро-Невской Лавры (Санкт-Петербург) в городах полуострова.

Напомним, что крымские концерты состоятся в честь 1025-летия Крещения Руси, 400-летия династии Дома Романовых, а также в честь 300-летнего юбилея Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры.

Ожидается, что 13 июля в Симферополь будет привезена икона Святоблаговерного князя Александра Невского с частицей мощей из Александро-Невской Лавры. Образ доставят в строящийся собор Александра Невского перед ночным бдением. Там икона пробудет 3 дня, и с 15 по 21 июля она будет находиться в кафедральном соборе в честь Петра и Павла.

15 июля в «Русском культурном центре» г. Симферополя в 13:00 будет открыта выставка, посвященная 300-летию Александро-Невской Лавры. Выставка продлится до 21 июля. С 25 июля икона будет находиться в Севастополе.

20 июля в 20:00 в Ялте в киноконцертном комплексе «Юбилейный» произойдёт концерт праздничного Архиерейского хора Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры.

С 4 августа икона будет находиться в ялтинском храме Александра Невского.

25 июля выставка, посвященная Александро-Невской Лавре, откроется в Херсонесе – в Свято-Владимирском соборе Севастополя и пробудет там до 30 июля. С 31 июля по 10 августа выставка будет расположена в Доме Москвы на площади Нахимова в Севастополе.

28 июля Праздничный Архиерейский хор Александро-Невской Лавры примет участие в Божественной Литургии, посвященной праздничным датам, а также дню ВМФ России. Вечером 28 июля в 18:00 произойдёт праздничный концерт хора в г. Симферополь в Украинском музыкальном академическом театре.

29 и 30 июля состоятся концерты хора в Доме офицеров ЧФ в 18:00 в Севастополе.

Также хор даст ряд благотворительных выступлений на кораблях российского флота.

С 4 августа выставка Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры будет открыта в Ялте.

По словам организатора мероприятий от Александро-Невской Лавры Эдуарда Вакина (студия «Православное пение»), предстоящие выступления «несут не только напоминание о нашей действительной неискаженной истории, но и духовно окрыляют, сплачивают в единении православные славянские народы».

Также он сообщил, что в качестве сюрприза в выступлениях примет участие известная певица, княжна романсов Петербурга, жемчужина северной Пальмира, певица Ирина Скорик.

Вакин отметил, что прошлый тур выступлений хора по Украине состоялся с грандиозным аншлагом и успехом.

Уточнена программа выступлений хора Александро-Невской Лавры в Крыму

«Новый Регион» – информационный спонсор тура хора в Крыму


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля