Последние новости

Реклама

Встречи с Матроной Московской По благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря с 1 августа по 24 октября на крымской земле будут находиться икона и ковчег с частицами мощей блаженной Матроны Московской.

В миру Матрёна Никонова родилась в 1881 году в Тульской губернии в селе Себино (неподалёку от известного Куликова поля), в богобоязненной бедной крестьянской семье, в которой уже было трое детей. Девочка появилась на свет слепой: глаз не было, а глазные впадины закрывали плотно сомкнутые веки). При крещении стала ясна богоизбранность младенца: при погружении в купель над малышкой поднялся столб благоухающей дымки, а на груди у девочки все увидели выпуклость в виде креста. С восьми лет у неё открылся дар предсказания и исцеления больных.

Умерла старица 2 мая 1952 года, предсказав свою смерть за три дня до этого. Сбылось ещё одно предвидение Матроны: через много лет после смерти целительницы, когда место её захоронения на Даниловском кладбище в Москве пришло в запустение, люди узнали о ней и стали приходить за помощью к могиле и получали помощь. В 1998 году гроб с останками старицы Матроны с почестями был перенесён в московский Свято-Покровский женский монастырь. В октябре 2004 года состоялась общецерковная канонизация святой блаженной Матроны Московской.

Людмила МИЛИНА.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 5 августа 2013 | Разделы: События
5 августа 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля