Последние новости

Реклама

Афиша на 9-15 июня
Детям
* «Водная феерия» от Московского цирка
Эту программу артисты цирка уже привозили в Симферополь зимой, но в начале лета решили её здесь повторить – очень уж большой популярностью пользовалась.
– Ничего подобного наши зрители раньше не видели: манеж-трансформер – обыкновенная сценическая площадка вмиг превращается в бассейн, 600 фонтанов, самый высокий из которых достигает 22 метров! У людей начинается восторженная истерика, – рассказал тогда «Газете» директор и художественный руководитель Симферопольского цирка, народный артист Украины Борис Тезиков.
Стоимость проекта – 1,5 млн. долларов.
13 июня – в 19.00, 14-15 июня – в 17.00, Симферопольский государственный цирк им. Тезикова, касса: (0652) 27-65-05.
* «Букашки. Приключение в Долине муравьев» 
С 5 по 11 июня.
Мультфильм (Франция, Бельгия) в 3D, 0+.
Любознательные черные муравьишки обнаруживают брошенную после пикника коробку с сахаром. Вместе с божьей коровкой они решают переправить её в муравейник. Но лакомство уже успело нарушить спокойствие во всем лесу, и свои планы на него появились у других лесных обитателей, в частности – у злобных красных муравьев-захватчиков...
«Развернуть данный нехитрый сюжет создатели умудряются самым неожиданным образом: война за коробку превращается в блокбастер, да ещё насекомые тут – не антропоморфные, в том смысле, что не говорят человеческими голосами. Получается удачное сочетание экологического кино из серии «В мире животных» и остросюжетного повествования», – отзыв с сайта calendar.fontanka.ru.
Симферопольский кинотеатр «Спартак» (касса: (0652) 53-01-22): сеансы в 11.40, 16.35.  
* Школа юного кондитера
Это оригинальный авторский мастер-класс от известного симферопольского кондитера Николая Попова. Занятия проходят в отдельной специально оборудованной комнате. При этом дети надевают форму юного кондитера для того, чтобы полностью ощутить все тонкости «сладкого» искусства. Темой занятия может быть лепка из шоколада или марципана, работа с сахарной мастикой, рисование шоколадом, совместное приготовление торта и многое другое. 
Занятия проходят каждое воскресенье в 14.00 для детей от 4 лет по адресу: арт-кондитерская Nikolya, ул. Караимская, 1/17. Стоимость одного «урока» – порядка 150 рублей, а приготовленное изделие ребенок забирает с собой. Предварительная запись по телефону: 050-654-89-50.  
К пушкинскому юбилею
Премьера «Анекдот, рассказанный помещиком Лидиным»
Спектакль поставлен по шуточной поэме «Граф Нулин». «6 июня 1799 года родился Александр Сергеевич Пушкин, гений и сумасброд... Очень важно, чтобы его произведения жили и звучали, ведь в них – источник русской литературы, – говорится в аннотации к спектаклю на сайте театра. – Вы спросите, что же нового в Пушкине? Почему бы вам вместе с артистами не перечитать маленькую поэму-шутку скучавшего в Михайловском поэта?»
Главные роли исполняют заслуженный артист Украины Анатолий Бобер и Татьяна Сытова. Режиссер-постановщик – Наталья Слепченко. 
15 июня в 19.30 на Малой сцене Севастопольского академического русского драматического театра имени Луначарского, касса: (0692) 54-43-30. 
А уже в пятницу
В Столице Крыма... 
...В Центральной городской библиотеке им. Пушкина в рамках VIIІ Международного фестиваля «Великое русское слово» будет проходить библио-литературный сквер «Здесь Пушкиным все дышит и живет», посвященный 215-й годовщине со дня рождения поэта.
В программе:
* «Пушкин. Крым. Россия» – праздничные чтения (сквер им. Дыбенко), 11.00-12.00.
* Просмотры сцен из фильмов по произведениям Пушкина (фойе библиотеки), с 11.00-14.00.
* «У каждого – свой Пушкин» – выставка-посвящение (работы декоративно-прикладного искусства читателей библиотеки), 11.00-14.00.
* «Заговори, чтоб я тебя увидел» – литературное костюмированное представление героев произведений Пушкина, 11.00-14.00.
* «Он остался в сердцах поколений» – поэтический марафон, 12.00-13.30.
* «Вдохновленные Пушкиным» – открытие аллеи роз лауреатов Пушкинской премии, 13.30-14.00.
Ул. А. Пушкина/А. Невского, ½. Телефон: (0652) 27-37-47.
В Керчи...
...В «Старом дворике» у Большой Митридатской лестницы произойдёт городской праздник «Здесь Пушкин был». Литературно-музыкальный праздник, который начнётся в 18.00, подготовлен силами учащихся и преподавателей школ города, творческими коллективами учреждений культуры и библиотеками. Таким образом, художественное отделение школы искусств им. Сердюка представит картины по мотивам произведений Пушкина, библиотеки подготовят книжную выставку к юбилею поэта, проведут увлекательные конкурсы и викторины для детей и молодежи. В ходе праздника произойдёт церемония награждения победителей и номинантов городского конкурса чтецов «Мой Пушкин».
Кроме того, 11 июня в 14.00 в Столице Крыма, в Универсальной научной библиотеке имени Франко, пройдёт поэтический марафон при участии крымских поэтов, также приуроченный к пушкинскому юбилею и фестивалю «Великое русское слово». Подробности: (0652) 608-644.
Гастроли
«Роковая страсть»
Это пронзительная лирическая драма, рассказывающая о последних днях жизни адмирала Нельсона и его любви к легендарной леди Гамильтон. Что важнее: долг перед Родиной или простое человеческое счастье? Непростые жизненные коллизии с блеском разыгрывают замечательные актеры Юлия Захарова, Дмитрий Исаев, Игорь Ливанов. 
Этот спектакль совершенно не похож на типичный антерпризный проект. Великолепная сценография и прекрасная музыка сделают вечер поистине незабываемым...
15 июня в 20.00 – Ялтинский театр имени Чехова (касса: (0654) 23-42-47), 17 июня в 19.00 – Керчь, Дом культуры «Корабел» (заказ билетов: 095-890-43-33), 18 июня в 19.00 – Симферополь, Крымский академический украинский музыкальный театр (касса: (0652) 25-45-52).
Зрелище
Всероссийский музыкальный фестиваль-конкурс молодых исполнителей «Пять звезд»
Торжественное открытие будет приурочено ко Дню России. Как известно, ранее фестиваль проходил в Сочи: впервые здесь его провели в 2005 году, а в 2008-м он вышел на международный уровень – в нем участвовали исполнители из 11 стран. 
В этом году организаторы решили провести «Пять звезд» в Крыму. «Мы были уверены, что данную идею поддержит «Первый канал» России, который будет вести прямую трансляцию. Считаем, что сейчас очень важно привлечь стомиллионную аудиторию телезрителей «Первого канала» по всему миру именно к полуострову», – отметил организатор фестиваля, музыкальный продюсер и композитор Виктор Дробыш.
В конкурсе примут участие и звезды российской эстрады. Между них: Григорий Лепс, Таисия Повалий, Александр Розенбаум, Лариса Долина, Кристина Орбакайте, хор Турецкого, Александр Маршал, Надежда Бабкина, Стас Пьеха, Николай Расторгуев, группы «УмаТурман», «Бурановские бабушки» и многие другие.
12-15 июня, Ялта, КЗ «Юбилейный», касса: (0654) 23-05-78. 
Выставка
«Лестница в небо»
Это выставка симферопольской художницы Анжелы Моисеенко. В основе сюжета картин – близкая ей тема закулисья театра, цирка, показывающая, что происходит с артистами, когда опускается занавес. 
Анжела Валерьевна родилась 19 ноября 1970 года в Столице Крыма. Училась в Симферопольской детской художественной школе, Крымском художественном училище им. Н. С. Самокиша, Харьковском художественно-промышленном институте. Участница городских, всекрымских и всеукраинских художественных выставок. Живет в Севастополе.
Выставка работает до 12 июня в севастопольском Доме Москвы по адресу: площадь Нахимова, 1.
Подготовила Кристина Безумнова
Фото kinopoisk

По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 4 июня 2014 | Разделы: События
Метки: Афиша, 9-15, июня
4 июня 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля