Последние новости

Реклама

Куда пойти в Крыму: театры, кино, концерты (афиша)

Премьеры в театрах

«Прощай, конферансье»

Это спектакль-концерт, поставленный по пьесе Григория Горина. Герои спектакля – артисты, участники популярных в предвоенные годы «сборных концертов», душою которых был конферансье. Во второй половине июня 1941-го концертная бригада в одночасье попала из мирного времени в военное... В этом спектакле и юмор, и история любви, и рассказ о подвиге, и взгляд на актерское призвание. Зрителей ждут остроумные репризы от конферансье, трогательные песни о любви, танцы... Постановка посвящается 69-летию Победы. Режиссер – лауреат Премии АР КРЫМ Владимир Косов.

7-8 мая, в 19.00, Крымский академический украинский музыкальный театр, касса: (0652) 25-45-52.

«Небесный тихоход»

События этой музыкальной комедии развиваются в боевом авиационном полку. Летчики громят отступающих фашистов. Спектакль, приуроченный к 70-летию освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков, насыщен воодушевляющими музыкальными номерами. А ещё его пронизывают романтические чувства и, конечно, патриотизм. На постановку «Небесного тихохода» приглашен известный санкт-петербургский театральный деятель Игорь Ларин, который является главным режиссером Театра на Литейном и Ярославского государственного театра юного зрителя.

8, 9, 10 мая, Севастопольский академический русский драматический театр имени Луначарского, касса: (0692) 54-43-30.

Гастроли

Рок-хиты  в исполнении камерной группы Résonance симфонического оркестра

В программе концерта: Beatles, Queen, Nirvana, Scorpions, Pink Floyd, Deep Purple, Bon Jovi, Red Hot Chili Peppers, Rolling Stones... Зрителей ждут не только полюбившиеся песни в свежем звучании, тем не менее и авторский видеоряд на большом экране.

Музыканты группы Résonance – это преподаватели консерватории, музыканты филармонии, оперного театра, дома органной и камерной музыки из разных городов Украины.

15 мая, в 19.00, Крымский академический украинский музыкальный театр, касса: (0652) 25-45-52.

Концерт рок-группы «Кипелов»

Это российская рок-группа под руководством Валерия Кипелова, играющая в стиле хард-н-хеви. Появилась после раскола группы «Ария» на два коллектива. Бывшие музыканты «Арии» – вокалист Валерий Кипелов, гитарист Сергей Терентьев и барабанщик Александр Манякин – приняли решение о создании собственного проекта под названием «Кипелов». В таком составе группа начала в 2003 году активную концертную деятельность. В частности, записала первый альбом «Путь наверх», состоящий из песен «Арии».

15 мая, Севастополь, Украинский культурно-информационный центр, для справок: 050-327-51-51.

17 мая, Крымский академический украинский музыкальный театр, для справок: 095-891-91-91. Билеты: от 250 до 670 гривен.

На праздники

IX Международный молодёжный джазовый фестиваль «Джалитон»

Пройдет при поддержке благотворительного фонда развития искусства им. Василия Соколика и музыкального салона «Черное море».

Конкурсные прослушивания начнутся 1 мая в музыкальном салоне «Черное море», 2 мая с 14.00 до 19.00 на набережной будут играть участники фестиваля, 3 мая в 16.00 там же произойдёт концерт участников и гостей фестиваля.

1-5 мая, Ялта.

Фестиваль национальных кухонь и народного творчества

Он пройдёт на  улице Караимской: здесь будут представлены кулинарные изделия, сладости и прохладительные напитки, приготовленные по старинным национальным рецептам, а ещё различные сорта кофе и чая. Гости попробуют янтыки и чир-чир караимов, крымскотатарское курабье и пахлаву, немецкие сосиски, еврейские питы с фалафелем и хумусом, шаники, кнышики и многое другое.

2 мая, Евпатория.

Детские соревнования по конному спорту

Как сообщили организаторы, соревнования между детей в дисциплине «конкур» (конные соревнования по преодолению препятствий) проводятся в Крыму в первый раз. К участию допускаются все желающие дети, юноши и девушки.

3-4 мая, село Донское Симферопольского района. Начало соревнований в 12.00.

Кино

«Кухня в Париже» с  1 по 7 мая

Комедия (Россия), 12+

Это кинопродолжение популярного российского сериала «Кухня».

Модный столичный ресторан «Клод Моне» процветает. Именно здесь, в родном заведении, Вика и Максим желают отпраздновать долгожданную свадьбу. Тем Не Менее планы меняются, когда в ресторане назначают переговоры президентов России и Франции! Команда вынуждена отправиться в «изгнание» – в Париж. А там, понятное дело, без приключений не обойдется.

«В принципе, те, кто смотрел многосерийную «Кухню», ничего нового для себя не откроет. Стилистика, актерская игра, картинка, музыкальное оформление – все плавненько перекочевало на большой экран без видимых изменений. Тем Не Менее сценарий не подкачал: незамысловатый, легкий и динамичный. Местами – ну обхохочешься», – отзыв с сайта afisha.mail.ru.

Симферопольский кинотеатр «Спартак» (касса: (0652) 53-01-22): сеансы в 11.35, 15.20, 17.25, 19.30, 21.30.

Евпаторийский кинотеатр «Ракета» (касса (06569) 36-366): сеансы в 13.20, 15.00, 16.40, 18.20, 20.00.

Фото bilet.open.ua: рок-группа «Кипелов».

Больше — в газете

Подготовила Кристина Безумнова


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 29 апреля 2014 | Разделы: События
29 апреля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля