Последние новости

Реклама

В минувшую пятницу из-за проволочек на российской таможне в Симферопольском государственном цирке была сорвана премьера новой программы. Крокодилам, удавам и собакам пришлось долго томиться в тесных фурах, а зрителям, пришедшим на премьерное выступление, уйти домой ни с чем. Директор Симферопольского цирка считает, что ужесточающиеся требования российских таможенников напрямую связаны со вступлением Украины в ЕС.

- Оформлением груза мы начали заниматься ещё в середине октября и были уверены, что успеваем подготовить все бумаги. Но первого ноября в России ввели нововведение, с которым, похоже, и сами таможенники толком разобраться не успели, — рассказывает Борис Тезиков, директор Симферопольского государственно цирка. — У меня такое ощущение, что в последнее время в России каждый день появляются какие-то новые таможенные требования и условия. На украинской стороне в этом плане гораздо лучше дела обстоят.

Премьерное выступление было сорвано, и тот факт, что труппа смогла успешно отработать в субботу и воскресенье, по мнению Бориса Тезикова, — чудо. Вероятность того, что из-за проволочек на границе было бы сорвано 5 представлений, была очень высока. Но даже срыв одного выступления обошёлся в копеечку.

- Мы потеряли около 100 тысяч гривен. Но лично для меня
самый главный убыток — это настроение тех зрителей, какие пришли в пятницу на премьеру шоу и были огорчены тем, что представление хоть и не по нашей вине, но всё-таки срывается, — говорит Тезиков.

Зрителям, не увидевшим пятничное выступление, сообщили, что билеты не пропали. Им предложили посмотреть шоу в следующую пятницу или же обменять билеты и прийти в цирк в другой, более удобный день.

Напомним, более недели назад на российско-украинской границе образовались огромные заторы. Причиной скопления грузовиков стала отмена Россией действия книжек международных дорожных перевозок старого образца. Многие перевозчики оказались не готовы к введению новых правил пересечения границы.

Дмитрий МЕЗЕНЦЕВ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 12 ноября 2013 | Разделы: Проиcшествия
Метки: Цирк, границе
12 ноября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля