Последние новости

Реклама

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) предлагает увеличить размер субсидий авиакомпаниям, выполняющим полеты в Крым.

Российские авиакомпании, какие с 1 июня планируют осуществлять полеты в Крым из 12 городов России (Архангельска, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Нижнего Новгорода, Нижневартовска, Новосибирска, Перми, Самары,Тюмени, Уфы и Челябинска), намерены реализовать до 31 октября 2014 г. около 30 000 билетов по этому направлению , сообщает издание «Ведомости».

По мнению агентства, спрос на субсидируемые авиационные перевозки в Крым превышает количество билетов, которое авиаперевозчики планируют к реализации.

«В этой связи нужно внести изменения в постановление правительства России об увеличении размера субсидии, выделяемой авиакомпаниям за каждого перевезенного пассажира, что позволит повысить привлекательность указанной программы для авиаперевозчиков», — говорится в сообщении Росавиации.

На сколько может быть увеличена субсидия на авиаперевозки в Крым, пока неизвестно. В настоящее время размер субсидии составляет 50% от стоимости перевозки.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля