Последние новости

Реклама

Европа запретила своим авиакомпаниям летать в Крым

Евроконтроль не признает одностороннее провозглашение аэронавигационного обслуживания над любой частью украинского воздушного пространства, кроме как от украинской власти, сообщает издание «Севастопольская газета».

Европейская организация по безопасности аэронавигации (Евроконтроль) ввела запрет на осуществление полетов в аннексированный Россией Крым, в частности, в Столица Крыма и Севастополь. Данное сообщение Евроконтроля опубликовано на его сайте, сообщает УНИАН.

«Евроконтроль, строго следуя Конвенции ICAO о международной гражданской авиации, не признает одностороннее провозглашение предоставления аэронавигационного обслуживания над любой частью украинского воздушного пространства, кроме как от украинской власти», — говорится в сообщении.

Также сообщается, что Европейская организация по безопасности аэронавигации запретила полеты в Столица Крыма и Севастополь до дальнейших уведомлений.

Евроконтроль при выборе маршрутов, кроме закрытых, рекомендует согласовывать их с украинскими, румынскими, болгарскими и турецкими диспетчерскими центрами в целях избежания нарушений воздушного движения.

Справка

Европейская организация по безопасности аэронавигации (Евроконтроль) функционирует с 1960 года, включает 39 стран — участниц европейского региона. Штаб-квартира организации находится в Брюсселе, Бельгия. Украина является членом Евроконтроля с 2003 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля