Последние новости

Реклама

В Крыму стартовал театральный сезон гастрольных трупп

 Первыми в гости в столицу республики приехали актеры Ярославского театра имени Волкова. Они привезли с собой четыре авангардных спектакля.

 Театр имени Волкова самый старый театр России, ему ни много ни мало 264 года. Тем не менее, он идёт в ногу со временем, ведь на сегодняшний день девяносто процентов актеров в нем – это молодые ребята, ставящие во главу угла творческое развитие. В Крым они приезжают уже во второй раз и надеются, что и теперь отзывы местной публики будут положительными.

 В этом году театр привез с собой четыре спектакля: сказку «Три Ивана», драматический концерт «Он не вернулся из боя», пьесу «Ромео и Джульетта» в новой трактовке и спектакль «Двое бедных румын говорящих по-польски». Все постановки были созданы под руководством  известного режиссера Евгения Марчелли. Характерная особенность  этих работ — смелая реализация авторских идей. В Ярославле их встретили аншлагом.

 По инициативе министерства культуры Российской Федерации был создан проект «Театральное лето 2014». В рамках этого проекта Крым вплоть до октября посетят 24 ведущих российских театра. Они покажут свои спектакли и  проведут мастер-классы. Крымские театры также поедут в регионы России с гастролями, говорят  в министерстве.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля