Последние новости

Реклама

Нашествию неизвестных гусениц подверглись Парк имени Гагарина в и прилегающие к нему улицы Симферополя

 Зеленые личинки просто заполонили некоторые деревья и  уничтожили листву . Гусеницами усыпаны дорожки в парке и автомобили владельцев ближайших домов.

 По словам жителей  многоэтажки   на улице Киевской  ,первые гусеницы появились пару дней назад. Они уничтожили всю листву на деревьях, загадили дорожки и автомобили. Вместе с насекомыми возник и неприятный запах, вызывающий удушье.

 С просьбой уничтожить насекомых люди обратились в ЖЕК. Там ответили, денег — нет и посоветовали жильцам решать задачу собственными силами. Мы решили проконсультироваться в нескольких предприятиях специализирующихся на  дезинсекции, чтобы узнать, какова цена вопроса. И, как оказалось, влетит это владельцам квартир  в копеечку, учитывая что гусеницы оккупировали десятки деревьев во дворах многоквартирных домов.

 На кафедре экологии и зоологии ТНУ  говорят -появление  таких гусениц явление  довольно редкое. И успокаивают — для людей личинки   не опасны. Вред они могут нанести  лишь зеленным насаждениям.

 Пока горожане думают ждать ли  помощи от коммунальщиков или обратиться в частную фирму,  ситуацию в парке имени Гагарина  уже взяла под контроль администрация. Предприятие «Симзеленстрой» приняло заявку. В руководстве пообещали обработать деревья в ближайшее время.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля