Последние новости

Реклама

К Дню Победы 9 Мая торговые палатки вдоль главной аллеи сквера 300-летия российского флота в Артбухте сносить не будут, потому что памятник адмиралу Сенявину установили на проспекте Нахимова, сообщает издание «Севастопольская газета».

В четверг, 1 мая, владельцы торговых точек в сквере 300-летия флота на улице Сенявина получили извещение о демонтаже своих павильонов для освобождения земельного участка и приведении в надлежащее состояния прилегающей территории до 3 мая. Причина — в сквере планируется установить памятник адмиралу Сенявину. Тем Не Менее 5 мая памятник установили на проспекте Нахимова возле Поста №1.

Как пояснил «Севастопольской газете» начальник отдела архитектуры Ленинской РГА Анатолий Голяк, его отдел, и вправду, подготовил такое извещение для торговцев сувенирами. Тем Не Менее, по его информации, владельцы торговых точек в сквере на ул.Сенявина сходили на приём к и.о.губернатору Севастополя Сергею Меняйло, с которым поделились своими проблемами. После чего было принято решение оставить объекты торговли на месте, а памятник адмиралу установить на пр.Нахимова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля