Последние новости

Реклама

Обещают или найти работу, или переучить

В Совете министров Крыма обсуждали, как предотвратить безработицу. «Мы видим определенные элементы нестабильности в экономической ситуации на полуострове, — сказал  заместитель председателя Совета Министров Сергей Донич. — Особенно остро проблемы высвобождения сотрудников стоят в банковской  и  санаторно-курортной сфере».

Из-за того, что на таких предприятиях недостаточно денег и не успевают выплачивать зарплату, они вынуждены сокращать сотрудников. «Организован и проводится еженедельный мониторинг предприятий и организаций по вопросам высвобождения работников, — сказала  министр соцполитики Крыма Елена Романовская. — Опрошены более 1800 руководителей. Всего предполагается к высвобождению около 2,5 тысячи работников, их число увеличилось за последнюю неделю почти на 900 человек».

Министерство соцполитики утвердило план по частичной занятости и переобучению крымчан. «Служба занятости разработала положение по проведению общественных работ в республике на переходный промежуток времени, что позволит организовать временную занятость высвобождаемых работников. Также проводится комплекс мер по их переобучению и повышению квалификации», — говорит Романовская.

Сейчас в Крыму формируют перечень учебных заведений для профильного обучения, пересматривают договоры, изучают потребность в рабочих кадрах.

Андрей Мирошниченко

Фото epochtimes.ru


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 28 апреля 2014 | Разделы: События
28 апреля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля