Последние новости

Реклама

На новых рабочих местах в январе-ноябре прошлого года обеспечена занятость больше 36 тыс. человек.

Принимаемые меры по улучшению ситуации в сфере занятости позволили в прошлом году по сравнению с 2012 достичь в целом по республике положительных результатов.

Объёмы трудоустройства возросли с 15 тыс. человек почти до 20 тыс.. Уровень трудоустройства вырос с 30% до 36,5 %. Число безработных к концу года сократилось с почти 19 тыс. человек до 17. Нагрузка незанятых граждан на одно свободное рабочее место на зарегистрированном рынке снизилась с 6 до 4 человек. Уровень зарегистрированной безработицы снизился с почти 2 % до полутора процентов. А потребность предприятий в рабочей силе увеличилась с 3 до 4,8 тыс. человек. В течение года вырос средний размер пособия по безработице на 12 %. В декабре он составил 1083 гривен.

Уровень занятости населения возрастом 15-70 лет вырос с до 62,8 %. По этому показателю Крым занимает 3-е место между регионов страны. А уровень экономической безработицы в сравнении с прошлым годом сократился с 5,5 % до 5,4 %. Это позволяет Крыму удерживать 4 позицию по этому показателю между 27 регионов Украины.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля