Последние новости

Реклама

Крым — в тройке лидеров Украины в сфере занятости

Крым входит в тройку лидеров между регионов Украины в сфере занятости по итогам 10 месяцев этого года, сообщила пресс-служба Совета министров Крыма со ссылкой на информацию министра социальной политики АР КРЫМ Елены Семичастной (на фото).

В целом уровень занятости населения в Крыму за год повысился до 62,3%, по Украине он составляет 60,2%. Уровень экономической безработицы снизился с 6,2% до 5,8% при среднеукраинском показателе 7,5%.

Нагрузка на одно свободное рабочее место снизилась с трёх до двух человек. Количество вакансий, заявленных в службу занятости, увеличилось на две тысячи — до 52 тысяч по сравнению с аналогичным промежутком времени 2012-го.

В рамках реализации заданий президента Украины по созданию новых рабочих мест и стимулированию занятости населения за 10 месяцев в Крыму на новые рабочие места трудоустроены 34,5 тыс. человек. При поддержке службы занятости предпринимательскую деятельность начали 264 человека.

Также сообщается, что в Крыму через службу занятости трудоустроены 7 тысяч молодых специалистов, из них 300 - на первое рабочее место. В рамках выполнения заданий главу государства сформирована база предприятий, какие готовы принять студентов на стажировку с занесением записи в трудовую книжку. В частности, стажировку по 119-ти специальностям студентам предлагают 185 предприятий.

В рамках выполнения заданий Януковича в 2014 году в Крыму планируют создать порядка 40 тыс. новых рабочих мест.
 


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 9 декабря 2013 | Разделы: События
9 декабря 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля